Общество

А что такое московская надбавка к пенсии? Там что условия крайнего севера или агрессивная среда тяжелая для проживания?

Кто взял один раз не сможет остановиться и так далее будет всегда казаться что мало, по этому надо доить всю нашу Рашу что бы Москву подпитывать! У северян полярки сняли, а москалям все тяжело живется!
Инна Маркина
Лучший ответ
там кремль близко.
В Москве очень дорогой проезд. Даже туалет дешевле 20 рублей не найти.
Москвичам доплачивают к пенсии до 12000 руб (кажется) На меньшие деньги здесь не прожить. Да и на эти можно с большим трудом, на грани бомжа....
Нет. Просто мэр от щедрот своих решил доплачивать не работающим пенсионерам из городского бюджета
Завидуешь???
Просто в Москве денег больше, не жалко кинуть с барского плеча.
А насчет высказывания Елены Голубевой - неужели кто-то до сих пор думает, что в Москве на 12 тысяч не прожить, а в регионах на 6 тысяч можно шиковать? Цены на продукты везде одинаковые. А насчет проезда - пенсионеры каждый день в транспорте ездят? Именно это для них самое важное?
Конечно среда агрессивная, тяжело там без денег прожить. Мы-то тут на переферии перебьемся, куда нам их тратить! А там сплошные соблазны.
Алек Грос
конечно большой мегаполис это экстремальная обстановка, экология хуже, постоянно везде чужие люди, все кричат как сумашедшие
Анжелика Бокта
Морячек все сказал.
Сергей Xxx
Цены повыше
Bez Imeni N.
Там просто мэром был плохой Лужков, который её и сделал. Попросите своего мэра, мож и он для вас постарается)
Сергей Кузьмин
Я даже больше скажу, там КРАЙНЕ тяжелая среда для проживания...
Михаил Чефонов
Цены в Москве зачастую ниже чем в регионах. И сильно ниже (я про продукты, мебель, технику) А доплаты им дают что бы не воняли и чувствовали свое отличие от остальной "быдлостраны". Таким образам просто и тупо покупают их лояльность. Из Тулы или Иркутска никто же не поедет колоннами возмущаться и свергать.
видимо очень тяжело там жить, коль многие ломятся туда, а может надбавку получать хотят?