Общество
Почему большинство считает, что юг и жара лучше чем Крайний Север для постоянного проживания?
Даже несмотря на то, что на юге мучаются от жары и жалуются на давление и на то, что "дыщать нечем".
Не знаю насчёт крайнего севера, но я бы с удовольствием переехал бы из своей Одессы,
к примеру в Вологодский край.. Леса реки озера, прекрасная вода,вкуснейшая картошка..
А у нас: не зима а издевательство природы, когда при пяти градусах мороза мерзнешь больше чем на Севере при двадцати из за сильных влажных ветров, слякотная депрессивная осень, и труднопереносимое лето когда порой действительно нечем дышать,.. А море.. К нему быстро привыкаешь...
Там проще жить
На севере не жила, но юг очень плохо переношу, не столько физически, сколько в целом, пальмы всякие, в том числе. Самое милое дело северо-запад, где и живу. Это красота.
А Вы где проживаете? Смешно, но на Крайнем Севере, жарко не бывает. Бывали там?
Егор Лайхнер
Я проживаю в Мурманске. А вот ты скорей всего в заповеднике для тупого быдла.
Егор Лайхнер
Этим летом у нас до +36 было.
Просто крепко вбитый в башки стереотип. Кому нравится пот, вонь и пыль - пусть наслаждаются, раз настолько нездоровы...
Санек ********
И на севере потееш, еще больше чем на юге, мыться надо, тогда не будеш вонять.
Я прожил и на крайнем севере, и в центральной полосе, а сейчас в субтропиках и не жалуюсь, лучше уж маленький Ташкент чем большой сибирь, кому как, на вкус и цвет товарищей нет.
Егор Лайхнер
Сибирь скорее юг чем Север. Иркутск например на широте Сочи.
Не знаю! Я уже 42 года живу на Крайнем Севере и довольно комфортно!
Север лучше, правда была бы доставка продовольствия своевременно и другие необходимые товары, овощи и фрукты, дома хорошие, теплые - в сто раз лучше юга!
юг полезен для тела, север для души;)
Егор Лайхнер
ну и что ты тут понтуешься? Удалят твою писульку вот и все понты.
без понятия, но я легче жару переношу, чем холод)