Общество

Почему очень-очень многим нравится лето-жара-юг-пляж-море? )

Жара. Толпа народу. В одежде выбор небольшой - майка-шорты-шлёпанцы. Одно и то же, так как жарко. От солнца глаза слепит. Если говорить о российском побережье, от Ейска до Адлера, то дороги узкие, серпантинные, ехать неудобно. Пробки. В жару... Непосредственно на пляже - мусор, толпа людей, грязное (к сожалению) море. Во всю глотку предлагают кукурузу и сфоткаться с обезьяной. Кукурузу едят и бросают тут же огрызки. Жара. Заняться, по сути, нечем. Через какое-то время прибавляется ещё одна радость: солнечные ожоги (пусть даже небольшие)...Или я чего-то не понимаю, а???
Жару терпеть не могу! Бессмысленное времяпровождение - тоже. Впрочем, сегодня хочется тепла: всего +8 в СПб и дождь проливной.
Гена Cccp
Лучший ответ
Да-а-а.. . сказанул! Теперь и я не понимаю, - нафига мне это море? И, что характерно, уже 50 лет живу у моря и каждый год терплю подобные мучения.... и ради чего? Ты открыл мне глаза и оказалось, что жизнь прожита практически зря. Если ты ещё напишешь, что вино, карты и женщины тоже одни только мучения - повешусь! :-))
Как-то обрисовал ты всё мрачно. А если так: - "Жара. Толпа симпатичных, жаждущих ни к чему не обязывающего секса женщин. Вечер. Куча увеселительных заведений, секс на ночном пляже, ни какого головняка. Возможно ты ездишь в "Тулу со своим самоваром", тогда тебе просто этого не понять.
Красов Дмитрий
Вы просто пессимист и если на всё в жизни Вы смотрите так же, то как жить? Во первых не такая уж везде и толпа, чтобы солнце не слепило есть очки и панама, чтобы не ехать по серпантину и не стоять в пробках, можно лететь или поездом, на пляж можно платный, где чисто, да и с обезьяной можно не фоткаться, ну а что бы не сгореть-есть крем и зонтик. Удачного отдыха!
Олег Борисов
На пляж всегда любила ходить или рано утром или вечером, народу поменьше, а вообще да, лучше на какой-нибудь дикий пляж уйти. Уморя хорошо, когда сезон к концу. Поэтому каждое лето езжу к родне на Валдай, озер много, красота неописуемая, и тишина вокруг!
пиво женщины любовь
@@кристина@@ ***
Если так мрачно воспринимать, то любое явление будет отвратительным....
Валера Сечкин
Жар костей не ломит!
Вот-вот, живу в Ейске, а на море раза 2 за сезон хожу...
Юрий Капустян
все верно написали, и еще у нас все очень дорого, сдают квартиры - цены ломят, сервиса никакого, менты на дорогах обувают, но к сожалению я не летаю на самолетах, из этого приходится ездить на нашу помойку
Наталья
Ответ весьма прост. Потому что у большинства остальное время:
холод/дождь - север/восток - деревня/село/городок - работа/если есть/ - искусственный водоем/иссохшая речка
стараюсь не проводить отпуск на одном и том же месте, на море, (реке, вообще какой-либо воде, которая есть) - 1 день, потом - экскурсии, лодки, сплавы, лошадки. . От отпуска - по максимуму впечатлений:)
Зато это ОТПУСК :-)
что может быть лучше??? я готов неделями мучаться в пробках, потеть, ругаться за место на пляже, мазаться сметаной, и все равно ОТДЫХАТЬ :-)
это ваше время, проводите его как считаете нужным :-)