Воды пресной почти нет, чрезмерная жара, из-за этого малая локальная растительность, почти полное отсутствие плодородной почвы.
Это если говорить о климате. Кроме того - этнические и экономические особенности, африканские народности находятся на слишкой низкой ступени развития для поисков инноваторских способов земледелия.
Общество
Почему африканцы голодают, климат - вечное лето, море, все может расти круглый год?
Море соленое.
Им посевы не польешь.
ну родимыя!
еда, вода, тепло и светло,... это ж ТАК было при колониальном режиме
а вот щас, ИЗВИНЯЙ УЖ, дерьмократия!
кто вам сказал что они голодают?
моя африканская подружка смеялась над тем какие мы едим апельсины, у нас говорит такие скоту на корм дают.
голодают в Дарфуре потому что там блокада как в Ленинграде
Африканские страны давно хотят пробиться на европейский рынок со своей с. -х. продукцией, но ЕС своих фермеров дотирует, а иначе Африка бы их завалила дешевыми и качественными продуктами.
Кстати Африка отказалась от применения достижений генной инженерии, черный континент зона свободная от ГМО
А почва явно не подходящая для выращивания многих культур. А те почвы, которые ещё могут "производит" урожаи, находятся в частных владениях.
Юрий Маринин
А мясо для чего зебры коровы буйволы для чего?
У нас пора пальмы сажать- климат то тропический!
пока в ЮАР правили белые - страна была сверхдержавой, а теперь страна третьего мира,
в Доминиканской Республике правят белые, в соседнем Гаити -черные, и что там ...
Каждая негритянка на Гаити рожает 4-5 детей. 10-15 детей в семье не редкость. Средний возраст там 20 лет, т. е им еще рожать и рожать. Безработица достигает 90%. Вырублено 99% всех лесов, убиты все дикие животные, границу между Гаити и Доминиканой видно из космоса. Эррозия почвы страшная. На каждый квадратный километр земли пригодной к сельскому хозяйству приходится 1200 человек. Новое национальное блюдо -- глина с растительным маслом и вкусовыми добавками. Население растет на 25000 человек в месяц. Это больше 2х человек в месяц на каждый км пока еще плодоносящей земли. Из страны бежит 2000 человек в месяц размножаться в других странах. Страна живет исключительно на подаяния других стран и на переводы гаитчан из-за границы. Ехать спасать их, деньгами осыпать? К чему? Что бы через пятнадцать лет кормить не 10, а 20 миллионов безработных негров? А через 30 лет -- 40 миллионов?
Андрей Соломенцев
надо презервативами их обеспечить и провести грамотную политику по снижению рождаемости, дать бесплатные места в европейских ВУЗах, разделить землю между ними, ну и продуктами помогать
это спосб налогообложения через жалость
Мы тоже живем только за счет сырья, когда они кончатся будем голодать.
засуха
правильно Вы намекаете, я тоже заметил, что чем лучше климат, тем народ ленивее и воинственней.
менталитет