Общество

Как народ, в странах, где лето круглый год, не сходит с ума?

За 18 лет проживания в южной Калифорнии я так и не привык этому дурацкому "вечному лету" с его средиземноморским субтропическим климатом. Думаю, что раз ты родился и прожил достаточно долго в какой-то климатической полосе, то будет очень трудно привыкнуть даже к этому благоприятному климату. К тому же, даже врачи говорят о том, что подобный климат очень плохо сказывается на здоровьи человека. Особенно это касается людей, которые имеют проблемы с дыхательной системой. Представьте себе, что в году только 30 дней, когда проходят скудные дожди. Иногда даже видишь, что над головой стоит грозовое облако, из которого совершенно явно на тебя сыплется дождь. Но до земли не долетает ни капли - они испаряются так и не долетев до земли.
В это же время выхлопы от автомобилей и пепел от частых пожарах в каньонах окружают тебя и оседают везде. Вот и приходилось по два, три раза в неделю мне промывать все доступные места во дворе дома из шланга. А вода в Калифорнии - большой дефицит и стоит дорого.
Примерно по нескольку раз "зимой" мы с женой заваливали мой вагон 'Volvo 747 GLE' её шубами и ехали в горы на снег, где я валял жену в шубах для оживления шуб (не жены!) .
Нет, вернувшись в Россию я не перестаю наслаждаться российским климатом с его грозами, туманами, снегопадами и сменой сезонов.
От "вечного лета" русский человек озверевает. Хотя и жил в 700 метрах от побережья Тихого океана, но купался в нём лишь 4 раза. Зачем, когда для этого есть чистый бассейн с морской водой! К тому же, даже в августе температура воды в океане не поднимается выше +17С.
Николай Дмитриев
Лучший ответ
Сходят !..

Ибо, зимой - настоящий холод.. . именно, на юге !..

Вы представьте, 7 - 8 месяцев в году - поюс 40, в тени.. . Ни одного дождя, на море - влажно, в горах - ближе к Солнцу.. . В городах - пыль, выхлопные газы.. . Водка - не лезет.. . Пиво - не спасает, столько не выпьешь.. . Кола - поперек горла.. .
Находишь случайную тень - садишься, обалдевший, пьешь воду с мятой, наблюдая.. . парад девичьих пупков.. .
Впрочем, это - отдельная тема.. . не будем - о грустном.. .
Хорошо - валяться на пляже.. . Гораздо хуже - рядом с пляжем.. . работать.. . Но - надо.. .
Возвращаешься в офис, там - кондиционер - прохлада.. .
Канцерогенный ветерок.. . или ветреный канцероген.. . Уже, не задумываешься.. .

И вдруг !..
Всегда, вдруг - ибо на настоящем юге - не четыре времени года, а.. . два.. .
Вдруг, столбик термометра, предательски.. . падает - на пять градусов.. . И не дав опомниться - снова, на пять.. .

Так, вот - это, я вам скажу, и есть.. . настоящий холод !..

С ума.. . сойти !..
Zhanar Sabitovna
Не представляю!.. Это так хорошо - смена времён года... такое разнообразие нам подарено! Т. Ф.
Даниил Парков
А как не сходят с уме те.. . Ой, ну что я говорю))) ) Как то вот не сходят собаки. У них круглый год лето, а они не сходят и не сходят...
У них, там сходить не с чего!
это же так здорово! Снега и льда нет.
Анна Матвеева
им это нормально... а еще они удивляются нашим снегам и морозам - как можно в таких местах жить
Катя Козлакова
Летает в Северную Каролину или в Вашингтон покататься на лыжах. А то вечнозеленые пальмы во Флориде на самом деле иногда достают
Максим Пахомов
ой, какой славный вапроз!: -))))
нынешная зима, наилютейшая, все соки выжЫла... И так хоцца в круглОгодишное лето! и рецептик имеецца, ну чёп с катушек ат такова щастья не слететь: тур на 24часа в Сибирь в январе, ну так чёп по полной-- скуку па снегу развееть!
Aziz Alimov
Как там, где три месяца холодно, а остальные - капец как холодно, народ с ума не сходит?
Паша Ч Лично я на грани сумасшествия. Опять второй день снег идет....
Человек, это такая животная, что приспосабливается выживать в любых - даже нечеловеческих условиях.
Alina .
Так человек ко всему привыкает, особенно когда другого выбора нет)))
Ирина Борисова
На Лос-Анджелес жалоб не поступало))
а чего с ума-то сходить? на Чукотке, Ямале, в Якутии не лучше-10 месяцев зима и ночь...
Привыкли.
А чаво сходить-то. Им не нужноне зимней не летней одежды. Висят в благоустроенном, двух или трех комнатном шалаше две повязки из лыка на "срамотень", одна рабочая другая парадная. Голова не болит не о каких проблемах ЖКХ и кризисах. А жара это мелочи.
Как бы не сойти с ума в стране где круглый год зима.. .
В Сибири даже трава еще из земли не проклюнулась.. .
Ни травиночки, ни листочка...
Aziz Alimov та ладна,заливать-та!!! газон уже сухой на даче: и травинки фсе на месте ,и почки набухли,скоро листики закаласяца!:-))))
А.. всегда там хорошо, где Нас нету!
ну они уже приспособились к такому образу жизни и считают это в полне нормальным))
Maira Sadykova
так же как не сходят с ума те у кого всегда зима, и так же как не сходят с ума те у кого то лето, то зима, то весна, то осень)