Общество

В Москве преподают географию в школах? Почему московская школота считает, что Хабаровск на Крайнем Севере?

Владимир Бaзуев
Школьникам такое незнание можно простить. Я уверена, что подробности про районы Крайнего Севера и местностей приравненных к районам Кр. Севера в учебниках отсутствуют. И хорошо, что у школоты есть "Ответы" и инет.

Страшнее другое. Взрослые, образованные и даже облеченные властью люди не имеют представления о своей стране.
Два года назад один высокопоставленный чиновник орал на меня: "вы, как гражданка Якутии должны были зарегистрироваться в трёхдневный срок! "
Вот так - зашла к нему с небольшой проблемой и получила статус таджички или узбечки. Хорошо, что ахинею этого слуги народа остановили подчиненные, а то бы меня было не остановить. ))))))))
И подобное незнание о моей Якутии встречаю довольно часто.

Но, по правде говоря, якутяне тоже могут путать, в какой из республик бывшего Союза находится, напр, . Липецк. " Это на Украине? Нет? Тогда в Белоруссии??? " Или ещё: "Хабаровск в какой стороне - за Томском? "
Я не сочиняю - эти и подобные вопросы слышала не раз своими ушами. И не от тёмных старух, а даже от людей с высшим образованием, которые учились не в Якутии.)) )

А тем, кто хочет чуточку больше знать о России, советую почаще обращаться к поисковикам - там все Районы КС перечислены.
Коля Граф
Лучший ответ
А что в Хабаровске о Москве рассказывают! И в основном взрослые люди!
И все что за Волгой - это Сибирь... .
Им никто не сказал что жизнь за МКАД существует.
Придурки это в китае .
А говорите не преподают. Если бы не преподавали, то они считали, что это мешочник (от слова хабар)
география не дворянская наука, извозчики куда надо довезут....
Дамир И
даже я знаю, что хабаровск южнее Москвы, на уровне Украины
Все что за МКАДом для них в России север
Евгений Деревцов А сторонам света их тоже не учат?
Дикий город ваш Хабаровск, то там, то на Амуре, бедные дети
Елена Елена
А вот им, МОСКОВСКИМ школярам, объяснит С А М г-н ЛУЖКОВ, прилетевший в ХАБАРОВСК для уточнения нахождения ентого города ВООЩЕ!
Ниче, станет Хабаровск заграницей - сразу на карту посмотрят!))
Ольга Комарова
скажите спасибо что московская школота вообще знает что хабаровск существует..
Ольга Петько
потому что на уроках они смотрят в айфоны а не на доску
Может и не весь, но Верхнебуреинский муниципальный район приравнен к районам Крайнего Севера....
Владимир Бaзуев А так же Охотский, Тугуро-Чумиканский, Николаевский. Край-то огромный. Но вопрос КОНКРЕТНО о Хабаровске.
Кстати, Хабаровск относится к районам Крайнего Севера..
Владимир Бaзуев Он относится к отдалённой местности.
Айдана Муратовна Жумабекова Глупость, не сам Хабаровск, а отдельные районы приравнены к Крайнему Северу
Игорь Мельник балбес вы,батенька!!!!приравнен к районам Крайнего Севера и Крайний Север - две большие разницы....всезнающий вы наш,но от маскалей я,большего и не ожидал....тупорылые скоты...
А Дети также историю не знают. На вопрос : "Кто такой Ленин? " спрашивают 20-ти летнего парня, на что он отвечает" " Наверно бывший губернатор города Абакана"
полный пиздец, народ деградирует на глазах, я думал, что это будет не так быстро, но факты...
Alex Verone
Это учителя безграмотные или дети без тормозов, не хотят учиться и сидят у компа.
Кирилл Шиша
Во-первых: думаю, что вся "школота", из любого района, не сильна в географии и в прочих науках.
А во-вторых: почему она задает такие бесполезные вопросы?
Julian Roche
потому что они не задумывались о месторасположение этого города
а разве нет?
Александр Захаров ЖОРИК, Ты НЕ ПРАВ !