Общество

Если б в СССР были интернет и свобода слова, то хоть кто-нибудь стал бы смотреть Петросяна и слушать Охуджаву?

Смею предположить, что автор Вопроса задался целью «взвесить» авторскую песню и Инет – кто кого перетянет.
Так вот, в У-Удэ прошло 2 (два) фестиваля авторской песни – и зал был полный!
В Иркутске и Новосибирске выступают «на аккумуляторах» - просто уличные исполнители (хорошие) .
На «обед с выпивкой» - собирают.
Искренность исполнителя, реальная сопричастность к происходящему рядом стоящего – цепляет.
На дешёвой гитаре (деревянной) , не очень-то сильным (оперным) голосом – но, - искренно!

Ответ:
Да, в Инете выложена масса отличных, и расчудесных исполнений…
Тщательно старательно снятых, смонтированных…
Но нет (и не будет) атмосферы сопричастности живой аудитории.
Алексей Кудинов
Лучший ответ
При СССР такой вопрос не родился бы, а мне Окуджава не нравится, как и многим другим, а кому-то нравится, как и Петросян, у всех вкусы разные, у всех своя аудитория!!!
Ёк
Ёкуб
Булат Окуджава - поэт, а не придворный сатирик. И популярен он был за правду, талант, искренность, интеллигентность, за то, что имел своё мнение, отстаивал его и не "прогибался" под власть. Этот человек был, есть и будет совестью многих поколений.
Петросяна смотрят и слушают любители его творчества и сегодня, а про Окуджаву тебе трудно судить, ты не знаешь что это такое. Кто понимает будет слушать Окуджаву всегда.
Вот Окуджаву не тронь! Это гений. Как и Высоцкий.

В земные страсти вовлеченный,
я знаю, что из тьмы на свет
однажды выйдет ангел черный
и крикнет, что спасенья нет.
Но простодушный и несмелый,
прекрасный, как благая весть,
идущий следом ангел белый
прошепчет, что надежда есть.
Леся Павленко
Я не поклонник Окуджавы а тем более Петросяна, но некоторые их вещи даже сейчас меня приводят в восторг.
А Инет, как видите, у меня есть.
Svetlana Yang?baeva
У нас сейчас и интернет и свобода, а Петросян не бедствует!
Эх, ты ,,,Хонстантин Мусленко,,, прямо как большой -про Окуджаву рассуждаешь, не говори о том, в чём не смыслишь,,, вот есть же такая порода людей -ни черта ни в чём не понимают, а берутся судить тех, кто признан многими миллионами здравомыслящих людей, людей умных, образованных, интеллигентных и просто очень и очень порядочных,,,, а на концерты Петросяна тебе самая дорога ,,,
Aza Nupbaev
Ты хоть пару песен Окуджавы слышал-то, прежде чем кукарекать?
Юлия Шорец
почему бы и нет особенно петросяна, юмор никогда на месте не стоить я его очень хорошо воспринял в своё время
Olzhas Esmyrza-Tegi
Петросяна - не знаю, из Окуджавы несколько песен и сейчас в плей-листе. .
Впрочем, не показатель - мне вообще авторская песня нравится..
А причем здесь Окуджава?
Странные вещи говорите : книжный шкаф на 500 книг в Советском Союзе - это Вам не всемирная помойка !
ну вот и договорились-а сейчас где она свобода-Петросян и где Окуджава-один здравствует-другого уже нет- и помешали они тебе почему то-их слушать было одно удовольствие--а что до нынешних поэтов- только говорить то они не умеют-так-по петушинному кукарекать-пожалуйста-...
Что за тупой вопрос?
Casper Phobia
Пфффф.... Конечно нет!
Думаю нет. Всё равно интернет бы затянул молодое поколение.