Общество

В СССР не было свободы слова, но зато я ложился спать сытый. Сейчас свобода слова, но я голодный. Что лучше?

Лучше свобода слова и сытый, но в России нет ни того не другого)))
Александр Макаренко
Лучший ответ
и где, папо? Полагаешь что наши кухонные базары в инете это и есть свобода слова? Так и это не надолго...
Было лучше, сейчас-хуже, а впереди-полный пиз-ц
С голодным вы явно погорячились.
Talga Mukajanov
.... Мукат"off" Да нет не погарячился....у нас вот в регионе минимальная пенсия есть даже...1500....как прожить если кварт.плата в 2 раза больше...
назад в ссср. набьем брюхо ливерной колбасой -и спать
Не знаю, кем вы были в советские времена, но и тогда не все спать ложились сытыми, не по причине маленькой зарплаты, а просто потому что продуктов в магазинах не было. Я сам помню, как пожилые люди прямо в магазине умирали в очереди за продуктами.
.... Мукат"off" Это вы наверно Горбачевские талонные времена вспомнили? Да умирали!
Только я думаю автор вопроса имел ввиду другое....Брежневское время!
Ahmetjanova Gulderai Такое могло (чисто теоретически) произойти только при окончании правления Горби, да и то, случайность не следует оценивать, как систему.
Зато стройный наверняка!
В СССР я покупал в магазине, в нескольких магазинах одну сетку продуктов, а теперь два пакета которые еле тащу, еще и очериди были в магазинах в СССР, и вообще в школу ходил полуголодным.
Евреи говорят, что лучше - демократия. Им сытнее.
А у меня все ровно наоборот.
.... Мукат"off" Во время СССР вы бомжевали?)))))))
Айжарык Тулегенов У меня тоже. я в школу ходил в СССР полуголодным например, и это в брежневские времена.
Свобода слова? ) Что вы подрузамеваете под этим понятием?
Что по телеку чтоли мат?... Разве это свобода слова? ну да журналисты пишут что хотят
(можно так подумать) на самом деле каждое слово жестко контролируется!
Что лучше СССР или наше время... ответить трудно.... просто это разные времена,
их нельзя сравнивать.... чем то лучше советсвкое прошлое, чем то настоящее... .
но уж конечно не тем что люди действительно голодают!
Alihan Tursinbekov
Кое что конечно было плохо, но в общем в СССР было лучше.
Алекс Китобой Есть С.Корея! В путь, товарищ!
Лучше уже было.
А вы были членом, что ложились сытым? Для обычных-то был, помните такое слово, дефецит? Али память коротка?
Ahmetjanova Gulderai Когда Вы начали понимать, что такое дефицит, был уже не тот СССР, в классическом виде, а вовсю шла перестройка.
поешьте . если у вас есть возможность оплачивать безлимитный интернет, то что болтать глупости ?
Ольга Ионова
Уже не вернешь, паровоз ушел
А если попробовать пойти работать?...
Саша Казьмин
лучше было родиться не в ссср)))))
Ahmetjanova Gulderai Не тебе судить.