Я уже задавал этот вопрос, слишком кратко изъяснился и понеслась.... на меня повесили ярлык латентного извращенца, что дескать я поддерживаю "гомиков" и хочу способствовать тому, чтобы дети вырастали моральными уродами. На самом же деле, я просто хотел донести ту мысль, что если человеку с детства не привить толерантность - навряд ли она у него сама возникнет во взрослом возрасте. На западе понятие брака утратило свои позиции, ибо брак был тесно связан с религией, а коренная Европа (я говорю о ней) сейчас минимум наполовину атеистическая. На смену понятия брака пришло понятие "социального партнерства" и детям просто будут с ясельного возраста (потому, как потом уже будет поздно) рассказывать, что социальное партнерство (под это определение попадают как зарегистрированный брак, так и гражданский брак) возможно не только между мужчиной и женщиной, но и между двумя мужчинами или двумя женщинами, в "пикантные" подробности, естественно, никто вдаваться не будет, все в общих чертах. В Великобритании запретили усыновлять детей верующим семьям, так как эти люди часто навязывают детям гомофобные настроения с раннего детства.
А Вы как считаете? Нужно ли детям прививать толерантность, чтобы создавать в будущем общество, толерантное к сексуальным меньшинствам?
Общество

уже приучают.. . твои там? моих там нет и не будет.
Про прививание детям толерантности к "нетрадиционным" гражданам.
Только почему то во всех монастырях процветает голубое лобби и самые громкие скандалы происходят именно там.
Zinedin Zidan
В этом, пожалуй, главный цинизм.
Мне кажется чувство толерантности (или отсутствия оного) не зависит от воспитания и прививания чего либо. Я знаю много людей которые воспитывались чуть ли не при монастыре, но при этом остаются толерантыми к секс меньшинствам.
Я счтаю что в Укодекс давно пора вернуть статью 121 - от 3 до 5 лет за мужеложество
В Европе скоро будут жить мусульмане - турки, арабы североафриканцы придерживающиеся своих традиционных религиозных ценностей. И шариат введут
Бывшие европейцы просто вымрут . Об этои говорит демограическая статистика коэффициента рождаемости
Zinedin Zidan
Ну...все таки еще не скоро, не поверите, но еще в начале 20 века русским прогнозировали вымирание к 2000, вроде бы, году. Так что... :)
Детям надо прививать понятие нормальной традиционной здоровой семьи. А не "2 папы - это здорово". Прививать ответственность за себя и своих детей, серьезное отношение к браку. а скесменьшинства пусть поменьше выставляют на обозрение свои проблемы ущемленности путем гей-парадов с демонстрацией соответствующего поведения - и отношение к ним будет толерантнее.
Zinedin Zidan
Европа сейчас - безумно сложный социум, не такой, каким он был лет хотя бы 150 назад. Традиционные ценности теперь не являются единственными. Нужно приспосабливаться к уйме факторов, сами знаете каких, долго перечислять. Поэтому, то, что предлагаете Вы, при всем моем к Вам уважении - это не решить проблему, создав новую модель ценностей, а выставить проблему "за забор" дескать нет ее у меня, все так же как и раньше, но все не так как раньше. И уже не будет так как раньше.

Zinedin Zidan
Клоунада.
Первый, кто попытается привить подобную "толерантность" моему ребенку, испытает на собственной челюсти всю мою личную нетолерантность.
Zinedin Zidan
Бейте, но бить устанете. От этого, в наше время, не спрячешься, помимо изоляции от общества(полной: отшельничества) нужно все контакты с внешним миром разорвать.
Пусть каждый родитель решает это частным образом в своей семье. Ни в дет. саду, ни в школе никаких прививок толерантности к меньшинствам пусть не будет.
Zinedin Zidan
Вот поэтому, именно вот поэтому-поэтому. В Норвегии дети, рожденные на территории страны теперь не являются "достоянием" родителей. Они принадлежат государству. И государство само решает что и как делать, не прислушиваясь к тому, что же там думают родители.
я бы не стала прививать толерантность, а попыталась бы объяснить по-своему что это за люди и своё отношение к ним. И уж точно не стала бы ссылаться на запад.
Zinedin Zidan
Они нам в лицо смеются когда мы их осуждаем:
Мы живем в нищете, у нас права человека всем до фени, старики с копеечными пенсиями, с инвалидами обходятся не как с людьми, в уйма сирот(будущих уголовников, зачастую).
Но при этом мы, видите ли, знаем толк в том, какой семья должна быть...смешно сказать. Посмотрите кто вырастает у них и кто у нас.
Это к тому, что морального права нет у России что-то там говорить.
Отчасти Вы правы, но нужно воспитывать вообще человека в полном объёме, а не только толерантность, воспитанный человек поймет, что к чему и не будет столь агрессивен ко всему что ему не нравится или в не его вкусе...
Нужно, потому что неизвестно с кем ребёнок потом будет работать или в какой стране он будет жить.
общество толерантное к сексуальным меньшинствам - это уже общество целиком состоящее из этих самых меньшинств. имхо.
Ну скажу так, в США и других странах НАТО перегибают с этим (особенно в сфере медиа культуры), а РФ ровно наоборот перегибают с тем, что не считают их нормальными (на законодательном уровне пытаются искоренить). А лично я за, из-за того, что они тоже люди и нужно не ограничивать их в правах.
"создавать в будущем общество, толерантное к сексуальным меньшинствам"- утопия, такое общество обреченно на погибель. Гомосексуализм порождает множество извращений в т. ч. и педофилию, Такова природа человека, в ней есть баланс, гармония, которую нельзя нарушать, а человек идет всеми силами против нее.
Zinedin Zidan
Извращенцев среди людей нормальной ориентации все таки многократно больше. Тем более что извращения - чаще понятия культурного характера, а не природного. Глазами европейца - нормальный японец - извращенец.