Общество
Почему в нашей стране такое? Паспорт выдают с 14, жениться можно в 16, а порнушку разрешают смотреть с 18.
Нужно смотреть не на сами события, а на связанные с ним явления. В СССР паспорт выдавали с 16 лет, теперь с 14. Стало быть голосовать идёт молодежь, которым легче всего запудрить/промыть мозги. Возраст брака в 90-х опустили до 14, потом все-таки вернули к 16 (у ктого-то все-таки мозги сработали) . Я бы поднял планку до 18. Порнушка как явление была доступна сначала золотой молодежи в СССР (на чем она и разложилась) , а теперь можно разлагать официально всех, но с 18))) У каждого явления есть цель. Анализируйте, делайте выводы, факты, причины, следствия....
Тебе похоже единственно чего не хватает, так это порнухи ?
С 14 лет наступает ответственость за тяжкие уголовные преступления
Брачный возраст - 18 лет. В 16 необходимо согласие родителей и органов опеки
а тебе паспорт дают не для того чтобы ты порнушку смотрел
запретов на просмотр нет - есть запреты на демонстрацию. а паспорт с брачно-семейными отьношениями связан мало. Тут вопрос возрата и мозгов. В 18 и судьей не стать.
водку продают с 18, а пить ее можно с 21.
Angela Gnatchenko
что тяжело приходилось эти три года?
Антон Муковнин
а вот и нет, продают с 21, а пить это уже никак не регламентир-ся
всё наоборот
а ты хотел в обратном порядке?
Это пережиток 18-19 веков, когда нравы были совершенно другими и в "сексуальном плане" дети просвещались гораздо позже (если просвещались вообще) . В наше время взрослеют гораздо раньше, а нормы и ограничения остаются прежними.