Общество

Чего это я подзабыла, а для чего древние славяне выращивали конаплю?

Пеньковые волокна, на канаты. И конопляное масло.
Содержание дури в северных сортах очень мало.
Василь
Тяжело, когда не знаешь, да еще и под_забудешь.. .

веревки и канаты они из нее плели
Султон Набиев
Юмористка Вы.. . сами же знаете ответ на свой вопрос...
Паустовский Николай Ха! Нармально Улыбнуло!!!))))
масло из её зёрен делали.
Они выращивали кукурузу-просто вырастала конопля
Из семян - конопляное масло. Из стеблей очень давно - одежду, но позже коноплю вытеснил лен. В 17 - 19 веках делали пеньку - сырье для канатов. Пеньку продавали в Европу, в том числе в Англию. Одна из главных статей экспортаБольшая часть Великог английсого флота использовала канаты, изготовленные на королевских фабриках из нашей пеньки. Так что гоголевская Коробочка была не такой уж дубинноголовой - она выращивала экспортную культуру. Наркоты в нашей конопле так мало, что в этом направлении она не спользовалась.
Для изготовления домотканой одежды. Не знаю точно, но слышал, что в одежде из конопли не заводятся насекомые.
Карамелька ))))))
Ну вообще не только славяне, но и другие народы. Из конопли одежду делали, кстати ее до сих пор выращивают для промышленности)))))))))
На восток продавали.
наверн для того, чтобы из неё одежду делать, ну и покурить заодно)
Nurik Almas
Наверное для того-же, что и колумбийские наркобароны-на продажу.
Яна Леонова
тю, КУРЫТЬ
для одежды и языческих ритуалов
Павел Харин
На продажу ;)
а если серьезно, то http://gold.cross-kpk.ru/index.php?act=rem/kon

Конопля используется людьми уже более 8000 лет. Ткань из конопли обладает уникальными свойствами, абсолютно подходящими даже для новорожденного ребенка. При выращивании конопли исключается использование пестицидов, поскольку сама конопля является мощнейшим природным средством для борьбы с сорняками и не требует специального ухода при выращивании. Ткань из конопли обладает бактерицидными свойствами.
пеньку и масло за границу поставляли на равне с пшеницей а не газ в европу продавали!
Прикольные ответы, особенно про кашу наедятся такой кашки и давай сказки травить. Самые лучшие сказки в мире. Или бабы коней на скаку тормозят. Кони то умные боялись баб которые кашки откушали
Из самого растения плели верёвки, канаты, семена добавляли в каши, исконно русскую еду.