Общество

Дореформировались? ГосДура планирует с 1 февраля ввести закон о платной "скорой помощи". Вы, готовы платить?

А что это за пережитки проклятого советского прошлого- бесплатная скорая помощь?
У нас тут рынок панимаешь, а услуга типа бесплатная- не порядок.
Давно пора привыкнуть, что при развитом капитализиме за все надо платить. А потом еще и доплачивать, что бы сделали нормально, а не как всегда.
Валентина Конаныхина
Лучший ответ
вы бы лучше спросили ВЫ ГОТОВЫ НЕ БОЛЕТЬ???
Уже давно за перевозку больного или труп на "Скорой" платят по 500 рублей, хотя до нее не больше 3 км.
Возможно от того что она будет платной, она будет скорее и качественнее
Таня Чуль
Почему вы не хотите платить когда все другие платят за все медицинские услуги по мировым ценам! Медицинская страховка стоит 15 тысяч в год+плата за все операции и лечение зубов. Скорая помощь давно стоит 500 рублей.
Вы для себя коммунизм бесплатный требуете.
Ilsur Valeev
ГосДупа оторвана от реальности.
В принципе уже давно все платно, и наши старики умирают молча. Недождавшись скорой помощи. Госдура-правильное название отрыжки власти.
Антон Ионин
"С 1 февраля на московской Станции скорой и неотложной помощи имени Пучкова начнут функционировать четыре хозрасчетные бригады, которые будут оказывать платные медицинские услуги, не включенные в перечень обязательных, например, делать УЗИ или рентген на дому. Об этом газете "Известия" сообщили заведующие несколькими подстанциями скорой помощи, затем эту информацию подтвердили и в столичной мэрии.
Как предположил заммэра по социальным вопросам Леонид Печатников, платными услугами "скорой", возможно, будут пользоваться обеспеченные москвичи, имеющие полис ДМС. Хозрасчетные бригады, отметил он, возможно, будут приезжать быстрее бесплатных, их машины могут быть более комфортными, врачи будут оказывать дополнительные медуслуги. При этом Печатников подчеркнул, что услуги, прописанные в программе государственных гарантий оказания бесплатной медицинской помощи, останутся бесплатными. "
И что в этом плохого?
Firuz Bako-Zade
Да.
лучше бы с богатых деньги трясли,
ну они нарушают конституцию РФ однако идут разгворы чтоб ее поменять видимо под это самое дело и отменить бесплатную медицыну вообще
..
...nadechka ...
а что это они 25 лет тянули...
Скоро Революция !
Vasyl Chuklya
Таня Чуль Пролетарии = пролетают.
Сволочи... готовы за всё деньги трясти. Короче, они хотят чтоб мы сдохли...
Таня Слюсарь
и это в богатейшей стране в мире...
А если нечем заплатить? Тогда подыхай?