Общество

Аа, кто в гробу переворачивается?)

*P
* Pro100 Dan *
кому неудобно лежать
Александр Кривенков
Лучший ответ
Ганнушка из фильма "ВИЙ"
Далеко, далеко, в самом центре земли, кто-то тронул балалаечные стру-
ны, и черноземный Баттистини* запел:

На стене клопы сидели
И на солнце щурились,
Фининспектора узрели -
Сразу окачурились.. .

В центре земли эти частушки вызвали бурную деятельность. В трубе пос-
лышался страшный рокот. Не то это были громовые аплодисменты, не то на-
чали работать подземные вулканы.
Между тем помрачневший инспектор пожарной охраны спустился задом по
чердачной лестнице и, снова очутившись в кухне, увидел пятерых граждан,
которые прямо руками выкапывали из бочки кислую капусту и обжирались ею.
Ели они в молчании. Один только Паша Эмильевич по-гурмански крутил голо-
вой и, снимая с усов капустные водоросли, с трудом говорил:
- Такую капусту грешно есть помимо водки*.
- Новая партия старушек? - спросил Остап.
- Это сироты, - ответил Альхен, выжимая плечом инспектора из кухни и
исподволь грозя сиротам кулаком.
- Дети Поволжья*?
Альхен замялся.
- Тяжелое наследье царского режима?
Альхен развел руками, мол, ничего не поделаешь, раз такое наследие.

Ильф Илья. Петров Евгений. Двенадцать стульев
Илона )
Тов. Берия не в себе, вора хоронят как великого ученого или писателя в святом для русских месте....
B*
Beknur *
тот о ком анекдоты рассказываю.
В наше время чаще всего-ещё живые и незахороненные, но явно осознающие шо их использовали и обманули...))
Юлия Осипова
* Pro100 Dan * Здарова, мудреный Парфён!)))
Сталин наверно !-))) Бабушка моя, точно как пропеллер вертится !-)))
Юля Почтаренко
Мертвецы.
Анна Соколова
Говорят, что когда хотели перенести тело Гоголя на другое место он в гробу был перевёрнут. Вообще очень трудно иногда, а раньше особенно, отличить летаргический сон от смерти. Поэтому много людей захоронено заживо .Вот они и переворачиваются в надежде выбраться.
Vladimir Sizonenko
РАньше те переворачивались о которых литоргические сны были=) вроде даже когда перезахороняли Гоголя, вроде Гоголя, точно не помню, открыли гроб, а там вся крышка изцарапана была....
Кто? Да все наши самые любимые.