Общество

Да уж, в стране никогда не будет порядка, сегодня один ворюга рецидивист совершил кражу продуктов, менты приехали... (см)

стукачок...
Юлия Каретникова
Лучший ответ
Ну и правильно . Может ему не на что еды купить было . А толстомордое хозяйско-магазинное рыло не обеднеет . А полицаи пусть лучше ловят и сажают тех кто миллионами и миллиардами ворует .
Светлана Соковикова С такой логикой вас убьют -- а пенты, отказывая в заведении дела, скажут "подумаешь, гопота убила -- мы маньяков ищем, не мешайте нам".
Смотря какая кража. Если мелкая, то составят адм. протокол и пинка под сраку. Если крупная, то будут решать вопрос о возбуждении уголовного дела (срок рассмотрения материалов до 10 суток) . То, что гопника выпустили из ментовки, вовсе не означает, что он "отделался". За дежурные сутки уже могли возбудить уголовное дело и назначить воришку "подследственным". Мож он уже с подпиской о невыезде гуляет до суда. Подписка о невыезде довольно часто применяется при расследовании уголовных дел небольшой тяжести, типа кражи пары банок кофе из универсама. При поступлении уголовного дела в суд судья, как-правило, изменяет меру пресечения, не связанную с лишением свободы, на "содержание под стражей". В любом случае: не стоит уподабливаться своими рассуждениями до уровня полуграмотных старушек у парадной, особенно, если Вы "не в теме".
Ольга Бисерова Грамотно сказано.
Александра Смирнова господи, о какой теме вы еще говорите, у нас в колхозе вся ментовка такая, полуграмотные служащие после армии, а о других конторах (вы понимаете о чем я говорю) юридической направленности вышестоящих организаций все на уровне взяток, и быстренького нахождения козлов отпущения с липовыми свидетелями за банку сгущенки для выполнения плана...вот и вся ваша красота сказанного... чего тут в теме то быть, я более чем в теме, если здесь все в подробностях описать, у вас волосы дыбом встанут во всех местах от того что я бы здесь порассказывал, от беззакония, творящегося в мелких поселениях, и бардаке, а люди уже наврено давно не обращают внимания, да и бояться, а вдруг да что... ай, ладно, все равно впустую
У нас некоторые депутаты забыли заплатить налогов на миллиард рублей, и против них СК отказывается заводить дела, какая кража продуктов )) это вообще не преступление, есть хотел, хлеб украл ))
...ворюга этот, по жизни - клептоман.. .
...менты, по жизни - козлы....
менты взяли на поруки
что тут поделаешь ?
Kristina Basistaja
Смотря на сколько он украл. Раньше было если более 1000 то уже уголовная статья, если меньше административная.
Elina Safaryanova
Ну, возможно он недостаточно много украл - вот и не к чему прикопаться. Возможно заплатил кому или подвязки у него есть. Наши менты настолько тупые (по большей части) , что вся эта система вообще никак не работает. Как бы они не назывались - милиция, полиция, рейнджеры или как еще - смысл не меняется. Всегда считал их говном и теперь не изменю своего мнения
для россии воровство – истинный порядок! , а всех кто против – сажают четко! (для порядку)