Общество

Катастрофа евреев в Испании. Читали? Указом короля Испании предписывается всем евреям Испании в 3-х месячный срок

либо креститься, либо покинуть пределы страны; оставшиеся после этого срока объявляются вне закона.

Смысл указа состоит в лишении евреев защиты закона, то есть делает их беззащитными от преступных посягательств и лишает права на законный суд.
Для возвращения под защиту закона достаточно принять крещение.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Изгнание_евреев_из_Испании
Ол
Ольга
нам бы такого короля
Стас Неизвестнов
Лучший ответ
~Индира~ Канаматова Y vas yje odna syka est....))))
Игорь Яремчук Дурачок ты необразованный.
Кайыржан Кусайынов Изначально им запрещался даже въезд на территорию Руси, в последующем разрешили, но без права устройства на государеву службу, далее и этот запрет они благополучно преодолели - результаты очевидны начиная с 19 века - Православная Русь принимает манифест о свободе вероисповедания, террор, первая мировая, 1905, 1917, 1922, 1937, 1941-1945 и по н.время.
Кайыржан Кусайынов Кстати сам вопрос некорректен. Евреи здесь ни причем. Речь шла и идет о лицах исповедующих жидовство.
Игорь Яремчук Это ничего не показывает, кроме того, что ты обычное дерьмо
Вы не закончили. Да это было, да много евреев уничтожила инквизиция, масса тех кто крестились все-равно попали в инквизицию, ведь доносчик получал 10% имущества осужденного по доносу. Но это не самое главное, а главное в том, что буквально в течении 50 лет после этого указа, Испания перестала быть сверхдержавой того времени. Там начались смуты, поражения в войнах, полный развал экономики и паралич власти. В итоге она стала независимой страной, от которой почти ничего в Европе и мире не зависит. Выиграли ли от этого испанцы?
Игорь Яремчук
Ольга не хочешь ли ты сказать, что эти извечные паразиты земли человеческой - основа государственности стран-доноров ?

не путай Сидора с пидором
Пора и в России такой Закон принять
В. Зяблова
Наталья Самарина Nepolychitsya....oni y vas y vlasti sidyat....)))
Это какой год? Шестнадцатый век?
Белиал !
Игорь Яремчук Насколько я помню 17 век. Времена расцвета Испании, как мировой державы. Только не долго длилось это счастье, после этого указа, страна медленно села на задницу и больше уже никогда с нее не поднялась
Похоже инквизиция возвращается. Или указ времён инквизиции.
Даже тем которые крестились это не помогло. их сожгли, или изгнали
Илья Зотов
Изабелла Кастильская такая выдумщица. Была.
Анна Вишнякова
У них (евреев) было полное моральное право не признавать Христианство,
в те временна. .
Мало того что сей, неразумный народ не принял И. Христа, как Сына Ягве,
так ещё и "Святая инквизиция" подлила масла в огонь их ненависти к
Учению ИХР, своими "душеспасительными" зверствами. .
А то что "Исполняющих прихоти отца вашего" гнали отовсюду и ненавидят
повсеместно, вполне попадает под наказание Всевышнего:

"Если сии уставы перестанут действовать предо Мною, говорит Господь, то и племя Израилево перестанет быть народом предо Мною НАВСЕГДА» (Иеремия 31:35-36)
А так же:
«И рассеет тебя Господь по всем народам, от края земли до края земли, и будешь там служить другим богам, которых не знал ни ты, ни отцы твои, дереву и камням .

Но и между этими народами не успокоишься, и не будет места покоя для ноги твоей, и Господь даст тебе там трепещущее сердце, истаевание очей и изнывание души» (Второзаконие 28:64-65)

«И наведу на вас мстительный меч в отмщение за завет ...
А вас рассею между народами, и обнажу вслед вас меч, и будет земля ваша пуста, и города ваши разрушены. .

И- это, не из Евангелия-- которое они не признают, а из Ветхозаветного Писания" ..
Читали))) )
И что Вы еще хотели узнать?
Koroli y nix marginal bezgramotnui....)))
Это в 1492 году? Давно это было
изначально им запрещался даже въезд на территорию Руси, в последующем разрешили, но без права устройства на государеву службу, далее и этот запрет они благополучно преодолели - результаты очевидны начиная с 19 века - Православная Русь принимает манифест о свободе вероисповедания, террор, первая мировая, 1905, 1917, 1922, 1937, 1941-1945 и по н. время
пипец королю. Он видать РУССКУЮ историю не читал. Жаль.