Общество

Это как расценить указ Лукашенко .Там указано люди не должны больше 3 х.ч. собираться и группироваться.а у вас так тоже?

Брехня!! ! Нет такого указа!!!
Максим Васильев
Лучший ответ
Баходир Зиёвиддинов Уже подписал .набери хартия 97
Точнее, какой указ?
Никита Неруш
троль, воняешь не из Белоруссии! и оценки 5 тебе ставят троли - перебежчики
Ирина Выборнова По твоему противниками Лукашенко могут быть только тролли? В таком случае бОльшая половина Беларуси - тролли...
А что расценивать.. . Страшно ведь, так можно и власть потерять чует. Дивлюсь как некоторые воспринимают вопрос напрямую) Хотелось бы уточнить таковым, что речь идёт о запрете флешмобов и иных акций, которые в цивилизованных странах не являются противозаконными.
У нас бреши что хочешь, всё равно никто внимания не обращает, своё гнут - воруют и жиреют.
А батька молодец. Превентивный удар по отработанным технологиям цветных "революций".
Вообще-то такой указ не обнародовали, но наверное он есть. Как Думу покажут, так видно, что там больше трёх никто не собирается.
нет, у нас только промилле отменили, а так нормально
Петер Бондыч
это значит что диктатор укрепляет диктатуру, народ у него уже оппозиция и он не хочет слышать недовольства людей, потому что в стране кризис и жизнь становится все более невыносимой
люди начинают высказываться, а он не хочет чтоб они высказывались
белорусский диктатор еще 8 ноября подписал закон, которым вносят известные как «больше трех не собираться» поправки в закон «О массовых мероприятиях в Республике Беларусь» . Изменения в упомянутый закон сегодня зарегистрированы в национальном реестре правовых актов.

Поправки вызвали шквал критики стороны общественности, гражданских организаций страны и Запада.

Поправки предполагают отнесение к термину «пикетирование» организованные с помощью Интернета и социальных сетей сборы людей. Кроме того, устанавливается, что до получения разрешения на проведение массовых мероприятий, их организаторы и иные лица не вправе размещать в глобальной сети и иных информационных системах информацию о дате и месте их проведения, сообщает АФН.

Поправками в закон также урегулирован порядок охраны общественного порядка при проведении массовых мероприятий по решению государственных органов. В частности, уточняется перечень субъектов, которым предоставлено право на реализацию таких мероприятий.

Устанавливается запрет выступать в качестве организаторов акций для лиц, которые уже допускали нарушение в проведении массовых мероприятий в течение одного года и получили административное взыскание. Вводится запрет на проведение нескольких мероприятий в одном месте и по одному маршруту.
Ольга Ашанина