Общество

Наша страна вышла на 1-е место в мире по % курящих среди детей и подростков. Какие Вы видите способы борьбы с этим+

явлением?
Так, читаю ответы - "запретить", "убрать", "изъять"... Запретами проблему не решить. Воспитание ребёнка идет в семье, и если, скажем, педагог, заметивший в школе курящего ребенка, составит акт и передаст её в комиссию по делам н/л при местной администрации, а та выпишет хороший штраф на родителей, то уверен, этому балбесу или балбеске дома зададут такое воспитание, что курить перехочется. Впрочем, это моё личное мнение.
Ирина Рочева
Лучший ответ
В СССР дети были заняты полезными делами. Например старушек через дорогу переводили.

Понятно к чему это я? Нечем заняться, вот и сами нашли себе занятие.
Евгения Четвергова В СССР было много хорошего, и плохого не меньше, но вот курили детишки. (и пили!), в СССР не меньше. То-есть меньше, но процесс шел в плюс. Вот сегодня и дошел.
И что с того?
ФРАНЦУЗСКИЕ ШКОЛЬНИКИ ЗАНИМАЮТ ПЕРВОЕ МЕСТО В ЕВРОПЕ ПО КУРЕНИЮ МАРИХУАНЫ.
Читай в инете.
Евгения Четвергова В огороде бузина... А что, происходящее во франции, лишает НАШИ проблемы актуальности?
Убрать демократию.
Нам не понять Ваши Штаты.. Все вы там пендоссы по-своему делаете
Аня Тохтамыш
а что нет важнее проблем? Все работают и имеют хороший доход?
Артур '
СМИ Врут нахально! В нашей стране всё нормально!! ! А запрет и повышение цен ни к чему хорошему не приведёт. Это уже проходили и зачем постоянно наступать на грабли. Все эти законы и запреты работают на миллионеров и их карманы!)
Сергей Серман
Евгения Четвергова СМИ в данном случае молчат, это данные международных организаций, таких как воз и ЮНЕСКО. А Вы сами то двно в какой-нибудь двор заходили? Подростки ведь не прячутся нынче, а сосут пиво из горла, и поголовно все с сигаретами во рту. Я эту картину каждый день вижу. А вот о запретах я придерживваюсь аналогичного Вашему мнения.
кто курит.. тот лох)))
Полный запрет какой-либо рекламы, многократное подорожание, делающее сигареты недоступными.
Родителей привлекать к ответственности... .
Воспитание начинается с семьи.. .
А многие родители. кроме имени - ребенку ничего не дают....
Mikhail Verbitskiy
Без Русских не решить
Андрей Смирнов
Евгения Четвергова А без Мордовцев?
Кто это интересно считал? Я нашёл на одном сайте т. н. рекорды и антирекорды. Странно как-то составлено. Например, "1-e место в мире по объемам поставок рабов на международный черный рынок; " Каких рабов? На какой чёрный рынок ?
Или "3-е место в мире по числу абонентов сотовой связи" почему-то занесено в раздел "Антирекорды".
Сергей Синдеев
Евгения Четвергова Это данные ЮНЕСКО, а я им как то доверяю больше, чем лживому 1-му каналу ТВ, но даже этот канал-врунишка не посмеет сказать, что у нас дети не курят в большинстве, и не пьют в добавок. А тестирование в школах на наркотики, это от хорошей жизни. И еще. Я живу в России, и никто не будет мне тут рассказывать, много ли у нас курящих подростков. Вот они, стоит выйти на улицу, тем более, ни от кого онпи не прячутся. И если сидит стайка малолеток лет по 14 - 15 и все пьют пиво, то все они с сигаретами в зубах. Врать не буду, разливающих на троих водку среди подростков не встречал, но именно - НЕ ВСТРЕЧАЛ.
ну, как обычно – нужно что бы Медведев всё запретил.
Вот запретил каким-то самолётам летать - они и падать перестали.
Надо запретить детям и подросткам дышать, тогда они и курить перестанут.
Лаврентий Квон
Если это действительно так, то предлагаю поступать так, как у нас получится лучше всего. То есть, радикально - отрубать детям головы. Тогда и курить им будет нечем.
Максим Черняк
надо просто всё запретить или всех посадить на большее наша власть не способна
Валентина .
офигенная пропаганда спорта + офигенные вложения со стороны правительства) )
Приравнять сигареты к наркоте!
Hilal Abi
только жесткие методы ко всему и со всем что с этим связано...
Ник Сидоров
сигареты изъять из продажи
Vache Gabrelyan
От нации дегенератов надо избавляться. Курение как способ.
Чувак ты что новости не смотришь? Цены же на сигареты и алкоголь будут подымать!
Евгения Четвергова Будут сами табак выращивать на окнах, и продавать начнут больше самосада. Многие и по высоким ценам смогут курить, не штука баксов же пачка будет? Этот метод никогда ни к чему не приводил, а запрет и подавно...чувак.