Общество

Кто-нибудь толком сумеет сказать, что же такое фашизм - в широком смысле, включая немецкий нац. -социализм?

Без цитат, своими словами и по существу.
постимперский синдром
Александр Журавлев
Лучший ответ
а можно одним словом? фашизм это антикоммунизм.
Хаётбек Мухтар Углы Скажем, А.Д. Сахаров или, прости Господи, Чубайс с Гайдаром - фашисты?
Кот Бегемот Вы не правы! В идеалах фашизма и коммунизма много общего.
Фашизм - это от слова фаши, то есть связка, веник по нашему. То есть единство!
В фашисткой стране народ един в решении какой-то поставленной цели. И эта цель важна для всех. И все равны перед этой целью. Фашизм сам по себе -это не плохо. Хуже расизм, национализм, шовинизм.
Хаётбек Мухтар Углы Получается, что если эта цель достигнута, фашизму должен придти естественный конец?
Лена Головатая я не понимаю чем может быть хороша диктатура.А то что фашизм лучше национализма вообще шок
Често не понятно. Патриотизм своего рода тоже нацизм. Если страна типа Франции. В многонациональных всё сложней, там новые термины придумывают для патриотизма. Вот как Борис Ельцин когда то сказал первый раз - россияне.)
Elena Pravikova
Незнаю как трактовали, но на сегодняшний день- предподнесение своей расы над другими.
Дмитрий Федоров Это не фашизм, это расизм, национализм.
Ну, если в широком смысле, то ненависть к инородцам.

"любителей" своей нации (наций) - можно отнести к патриотам)))
это форма правления диктаторского типа, схожая с национал социализмом. они и действовали практически так же
Национал. -социализм -- выполнение программ социального обеспечения для представителей ОДНОЙ нации
Чем сейчас и занимаются в " благославленной" Иудеи
Дмитрий Федоров Чем один класс лучше одной нации?
Я считаю, что это рак души. Лично мое мнение.
Хаётбек Мухтар Углы Вообще-то это была идеология многих народов, а состояние души все-таки дело индивидуальное, а не народное.
Пендосы во времена основания США вырезали по 5 000 местных аборигенов. В общей сложности они там вырезали 400 млн индейцев, это примерно вся современная Европа. Так вот в основе образования пендостана лежит фашизм в чистом виде.
Ilqar Memmedov
Это как коммунизм или на худой конец Путинизм, еще более страшный, чем фашизм !!!