Там, где дни облачны и кратки, родится племя, которому умирать не больно.
Автор: Петрарка Франческо
Общество
Влияет ли на образ жизни то, что Россия - холодная страна?
конечно, как викинг спишь под шкурами с мечом, потом вскакиваешь , -всех в капусту рубишь , -и опять спишь до весны
Конечно влияет, это единственная страна, среднегодовая температура в которой не превышает минус 5,5 градуса. Отсюда исходят многие дорожные и эксплуатационные проблемы и затраты, о которых как-то не говорят, сваливая всё на безалаберность...
Россия большая : и горячая, и холодная. Нет единого образа жизни
На мой влияет. Я замерзаю.
Конечно
Конечно. Чем севернее страна - тем больше в ней пьянства.
летом сел завёл и поехал
зимой сел завёл вышел снег очистил прогрел сел и поехал
во скока
На Россию нет, вот на др холодные страны очень. Северные государства самые богатые.
безусловно
влияет. вот пусть этот дикий запад попробует пожить в наших условиях, а потом учит
А ещё она бедная очень. )))
Цивилизация зарождается там, где самые комфортные климатические условия. В наше время они уже не имеют такого влияния, но национальный характер зародился намного раньше.
не уточнили на чей.
Влияет. Результат - привычка брать все авралом. Бо природа такова - не сожнешь - побьет морозом.
Смотря что вы имеете в виду под "холодная страна". Если температуру, то влияет не образ жизни, а расположение страны, если вы подразумеваете чувства, эмоции, то это менталитет тому виной русский
конечно!! ! отопление гололед шубы опрессовка сосули шиповка и т. д. ооооооооооочень много дополнительных расходов, которых нет у папуасов