Общество

Так что на самом деле было в стране при Сталине?

Сколько миллиардов было репрессировано на самом деле? Не более 3млн было арестовано и не более 1млн было реально расстреляно! Вот что утверждается на этом сайте: http://www.greatstalin.ru/articlestruth.aspx?xdoc=8Ovduhhu1jDCT4IK8z64VA==
Если погибших от сталинщины было очень много то:
1) Куда делись дети репресссий? Почему об этих репрессиях никто не знал а все узнали при Хрущеве? ?
2) Где огромнейшие лагеря размером с Бухенвальд или их остатки? ?
3) Каким образом доставлялись осужденные на Севера в таких объемах? Жд тогда не было! На машинах много не перевезешь! ! Даже чтобы перевезти 2млн зеков (2% от всего населения СССР) в машину по 10чел, то нужно МИНИМУМ 200тыс машин!! !И что все это осталось не замеченным?? ?
4) Откуда у НКВД столько солдат то было? ? Если на одного зека надо МИНИМУМ 2х вертухая! А если прикинуть что арестованых хотябы 10млн то нужно уже 20млн бойцов!
5) Как доставлять питание в таких объемах в труднодоступные районы Сибири? ? Чтобы кормить 1го человека в СУТКИ даже по нормам Блокадного Ленинграда-250гр хлеба, а если это умножить на 20млн получим=5 ТЫСЯЧ ТОНН ХЛЕБА В СУТКИ! ! НА ЧЕМ ЕГО ТУДА ВЕЗТИ? ? ЖД то не было тогда! А если бы и была она НЕ смогла бы выполнить эту задачу! ! Однако даже на долю ЗЕКА больше выпадало провианта не говоря уже про вертухаев!! !
6) Знаменитый Беломорканал строили «всего» 150 тысяч заключённых, Кировский гидроузел - 90.000. Я говорю «всего» потому что эти цифры - ничто по сравнению с десятками миллионов. Про то, что эти объекты строили зэки, знала вся страна. Десятки миллионов заключённых должны были оставить после себя воистину циклопические постройки, по сравнению с которыми Беломорканал - среднеазиатский арык по сравнению с Волгой. Где эти сооружения и как они называются?
7) Арестант в своей массе не может выполнять квалифицированный труд рабочего, из среднего интеллигента или крестьянина не выйдет нормальный токарь или фрезеровщик (либо надо создавать структуры массового обучения типа ПТУ «на зонах») , то есть на заводах они работать не могли, вести квалифицированное строительство - тоже, профессионал-строитель сделает это намного лучше и быстрее. Копать котлованы и месить бетон - да, но не более того. Даже в нацистской Германии заключённые использовались только на простых работах и даже там весьма значительная часть заключённых не работала вовсе - необходимость в неквалифицированном труде ограничена. А что ещё могут делать такие массы неквалифицированных в производственном смысле людей? Валить лес? Но огромное количество лесорубов мигом бы превратило Сибирь в пустыню и такое количество леса невозможно было бы вывезти, негде и некому употребить.
Все было хорошо. Хоть наши предки пожили по-человечески. Жалко, что мало.. . А врать на СССР известно кому выгодно.
Светлана Смолякова Например вранье про СССр крайне выгодно:"демократцам" типа ВВП со своей "стабильностью".
Карлаг был меньше Бухенвальда?
★Dj♔ ♞Muratti↭ⓛⓜ
Светлана Смолякова http://ru.wikipedia.org/wiki/Карлаг Это творение Сталина. В самый пик 1949 там было 70тыс чел.
А это Гитлера:http://ru.wikipedia.org/wiki/Бухенвальд А тут даже во вне пиковое время находилось минимум 80-90тыс чел! И сравните % погибших у Гитлера и Сталина!
Так что вопрос "Карлаг был меньше Бухенвальда" эквивалентен вопросу "а что УАЗ был меньше Белаза"! и прошу учесть что за ВСЕ время Сталина погибло НЕ более 1млн а при Гитлере столько гибло всего ЗА 2года!
Светлана Смолякова Специально чтобы создать ажиотаж и чтобы народ задумался так "они от нас че таа скрывают значит убиты миллиарды" и тут вбросить дезу про "кровожадный режим" чтобы на этой волне кучка "истинных патриотов и демократов" так "отмодернизировала" Россию чтобы ее можно было без единого выстрела взять! А для этого нужно переписать историю ВОВ,а ИВС далеко не самый последний человек в этой истории! Потом Жукова облить фекалиями и все! Новая удобная история готова:"Россия первой напала на Германию" а это многомиллиардные компенсации! Да вот именно для этого все и делают!
Светлана Смолякова Не переживайте данных об опытах над зеками там нет!
А вот есть реальные данные,которые способны в разы пошатнуть доверие к нынешней власти ибо репрессии были не такими массовым явлением как пишет Солженицын-кумир всей сегодняшней элиты!
Проще всего сказать что скрывают ибо ИВС превзошел Гитлера.
Буть это так ты бы жил в Рейкомисарриате Московия!
Ибо войска фюррера встречали бы с хлебом и солью по ВСЕЙ стране!
А почему скрываются данные о реальном кол ве преступлений в РФ,о том кому нужна была война в Чечне?
Видите-ли, под "репрессированных" попали и ...обычное ворьё-шпана. Кто-то узнал общую цифру осуждённых за 30-ые года в СССР-ии и обозвал ВСЕХ СРАЗУ РЕПРЕССИРОВАННЫМИ. Это всё равно что сейчас, везде и всюду орать: В РОССИИ ЗА ГОД НА ДОРОГАХ ПОГИБАЕТ БОЛЬШЕ 30 000 ЧЕЛОВЕК. ..И ВСЕХ ИХ ДАВЯТ (убивают) НА СВОИХ ДОРОГИХ АВТО БОГАТЕНЬКИЕ БУРЖУИНЫ ...В г. Москва. На одной какой-то улице, или даже, на одном перекрёстке. ( Цинично. Не спорю. Но очень похоже на гЮгантские "сталинские рЮпрессии. )
В нашем немалочисленном роду были и крестьяне- середняки и батраки, и учителя и военные, и рабочие, и даже работники обкома, и агрономы и бухгалтера_ двоих забрали, но выпустили через 3 месяца
Анна Трофимова
Светлана Смолякова А сегодняшние менты их бы от пи***ли до полусмерти и засунули им бы в анус бутылку из под Шампанского! Так что на кого попадешь!
На самом деле при И. В. Сталине страна в кратчайший исторический период прошла путь от сохи да атомной бомбы!!!
обыкновенный фашизм, т. е. коммунизм!
Максим Кокорин
Конечно, многое, очень многое преувеличено. Моя бабушка и прабабушка часто вспоминали те времена, и вспоминали с теплотой и светлой грустью. Дед был в концлагере три года, после войны. Он в плен попал. Пока расследовали, пока разобрались. И вот он говорил, что даже в лагере он жил лучше, чем мы живем сейчас. Он умер в 2002 году. Просто умы человеческие надо чем то занимать. Вы заметили такую вещь, если человек сам дерьмо, он пытается вывозить в дерьме всех остальных, что бы самому казаться чище и лучше. То же самое и наше "правительство", неспособное управлять страной. Показывает нам, как тогда жилось плохо, и как сейчас хорошо. Что бы меньше думали, забивают головы жратвой, алкоголем и сексом. То есть, если у тебя есть что сожрать, выпить и с кем потрахаться - значит ты уже счастливчик. Т. е зомбируют людей на потребности группы "А", т. е примитивные. Такими управлять легче.
Тогда у людей была социальная защищенность. После школы мог сразу устроиться на завод, или завербоваться куда-нибудь на работу. Тебе давали место в общежитии. Потом отправляли, если хотел, учиться дальше. Бесплатно. Давали комнату в общажитии, потом комнату в комуналке, через 5 лет мог получить уже свою квартиру. В 25 иметь свое жилье, пусть маленькое, пусть в комуналке - кто сейчас из молодых может об этом мечтать? Посмотришь на молодежь - все какие-то неприкаянные, мечтать не умеют. Потому что тупик, безнадега. Сколько не рви задницу, вылезти самостоятельно невозможно. Нет целей, нет смысла. Поэтому и пьют, и наркотиками балуются.
Светлана Смолякова "вот он говорил, что даже в лагере он жил лучше, чем мы живем сейчас"-это как?