Общество

Почему чем больше креативного уедет тем лучше для всех..?

Vera Гордиенко
В мае 1922 года В. И. Ленин предложил заменить применение смертной казни для активно выступающих против советской власти высылкой за границу.

Тогда же Ленин в своём письме Ф. Э. Дзержинскому высказал мысль, что журнал «Экономист» — «явный центр белогвардейцев, … Всё это явные контрреволюционеры, пособники Антанты, организация её слуг и шпионов и растлителей учащейся молодежи. Надо поставить дело так, чтобы этих „военных шпионов“ изловить и излавливать постоянно и систематически и высылать за границу» [2].

Л. Д. Троцкий так прокомментировал эту акцию: «Мы этих людей выслали потому, что расстрелять их не было повода, а терпеть было невозможно

http://ru.wikipedia.org/wiki/Философский_пароход

Вот, булочнику выгодно печь булочки и этим увеличивать общественное благо, но только при определенных общественных условиях. Есть условия, в которых эта максима не работает. Там, самый простой пример, когда нет государства. Тогда есть бандит или феодал, он приходит к булочнику, забирает все его булочки с выручкой и выгодно быть бандитом, но не выгодно было булочником.

Наоборот, другой вариант, когда государства слишком много, приходит к тебе государство, говорит «Слушай, сделай моего племянника совладельцем твоей булочной, а то разорю» . Выгодно быть племянником бюрократа, а невыгодно быть булочником.

Еще один вариант. Если булочник, скажем там, женился на дочке царя и царь предоставил ему монополию на печение булочек. И булочник, конечно, печет булочки, но теперь, согласитесь, ему выгодно печь булочки плохие, а не хорошие, потому что у него все равно монополия. Чем дешевле булочка, тем больше будет заработок булочника.

Есть разные экзотические варианты, которые, к сожалению, уже совсем не экзотические в современной Европе. Например, государство может насчитать булочнику много налогов как несчастному Депардье. Или даже налоги оно может на него не засчитать, но оно может так задолбать его своими предписаниями.. .

Вот, у нас Еврокомиссия, я не знаю, она приняла или нет, будете смеяться, закон о том, сколько должна весить булочка. Они обсуждали, я не помню, приняли ли. Вот, когда у тебя такие законы, тебе становится приятно быть бюрократом, который их принимает, но как-то булочника слишком третируют.

http://www.echo.msk.ru/programs/code/987804-echo/#element-text
Инна Недвига
Лучший ответ
На бытовом уровне креативность проявляется как смекалка — способность достигать цели, находить выход из кажущейся безвыходной ситуации используя обстановку, предметы и обстоятельства необычным образом. В широком смысле — нетривиальное и остроумное решение проблемы. Причём, как правило, скудными и неспециализированными инструментами или ресурсами, если потребность материальна. И смелому, нестандартному, что называется не штампованному подходу к решению проблемы или удовлетворению потребности находящейся в нематериальной плоскости.
ненадо за всех расписываться
Не матерись. За это скоро наказывать будут
Останешься один на один с сердюковыми, абрамовичами и с другими некреативными путинскими шестёрками ещё не так глаза выпучишь.
Лучше только для моргиналов и дурачков, уверенней себя почувствуют.
Юрий Морозов
Тем лучше для всех НАШИСТОВ.
Sergey Fridental
для воров и пьяниц лучше (как им кажется) . Ну а тебе и это не поможет. Так драным котом и останешься.
Это ты о Медведеве? Ну так ему в Израиль бы.. И лучше точно станет