Шойгу приказал военным забыть о портянках
Российские военные откажутся от использования портянок до конца этого года. С соответствующим заявлением выступил министр обороны генерал армии Сергей Шойгу.
«К концу 2013 года мы должны забыть слово "портянки"», цитирует Шойгу РИА Новости.
Министр отметил, что для решения этой задачи будут выделены дополнительные средства. О этом Шойгу рассказал на селекторном совещании 14 января, впервые проходившем в виде видеоконференции.
Новая форма для военнослужащих российской армии была утверждена в конце 2012 года. В ней такая составляющая как портянки отсутствует. В 2013 году в войска планируется передать 700 тысяч комплектов новой формы. Полностью переодеть военных планируется в 2014 году.
Общество
В Чечне я выбросил берцы, переобулся в керзачи портянки. Кто служил! Шойгу правильно списывает портянки? Носки лучше ?
Попробуйте представить что вот у этих солдат на ногах берцы с носками. Мало того, они еще одеты и в ватные штаны, вы можете состыковать ватные штаны и берцы? А все это дело происходило в конце января, Ночью заморозок а днем вот такая вот прелесть. Зима же на большей части страны на столько морозна что без валенок просто не обойтись А они тоже без портянок не носятся.
поддерживаю-портянки и кирзачи-это самое то
Да в принципе можно было оставить партянки для альтернативы... Хотя бы обувать личный состав во время учений...
раньше солдат звали сапоги, а теперь будут звать берцы...
Боевая тревога. Что быстрее одеть: берцы с носками или сапоги с портянками? Прохудился носок - выбросить, дырка на портянке - просто переверни её. Россия - не Америка, введём берцы и носки, опят солдаты в госпиталя с пневмонией. Кому это надо?
Можно носить сапоги, можно носить берцы, можно носить кроссовки - это личное дело каждого, кому как удобнее. Но если ты носишь сапоги - без портянок тебе не обойтись.
Учитывая наши климатические условия в различных регионах страны нужно оставлять портянки... там где очень холодно, или носки должны быть толстой вязки, хорошей шерсти и не пробиваться за один день. Сказали. - НАНО носки будут..)) ) может в шерсть какую то НАНО-нить добавят для носкости.,)))
Худоназарова Мухаббат
И нанохуй дадут для обороны
Я бы оставил и то и то. Носки для валенок не очень подходят.
А бегать лучьше в кросовках и в носках. В армии Китая кросовки
используют. У нас саммая холодная страна в мире, поэтому отказ
от портянок-спорное решение.

Носки лучше интендантам: можно реализовать. Зимой и летом, на Крайнем Севере и на Юге лучше портянки ничего пока нет.
Полищук, ну сам посуди какой из тебя вояка, что ты чешешь про Чечню то, сопровождал УПА на подвиги?:))
Екатерина Остапенко
А ты там в каком полку воевал ?
Какие эмблемы у вас на технике были нарисованы ?
Ты там не был, но в компьютерной стрелялке тоже пользу Родине принёс ?
"За Путина" в бой бежал ? Молодец !
Какая разница? Воняют всё равно одиноково! )))
Елена Зыбинская
И носки и портянки надо носить, а не нюхать.
зимой лучше портянки
По монму херней занимаются - надо сначала на отд части попробовать, выслушать советы и пожелания, а затем принимать решения - возможно ситуация как с этой ибучей формой
еврей в Чечне воевал? интересно на чьей же стороне)
Светлана Ким
хи
Екатерина Остапенко
Если ты сомневаешься, что я там был, это легко проверить.
Спроси меня о том, что знают только те, кто там был.
Кстати, ты сам там в каком подразделении геройствовал ?
В каком полку ?
Е вас на технике какие эмблемы были ?
В каком полку ?
Е вас на технике какие эмблемы были ?
И умная умная такая физиономия. Вернуть Сердюкова. Он хоть идиотизмом не занимался.
не просто носки. а наноноски.
Евгений Сергеев
Носки в керзачах рвутся, особенно если ты в карауле несешь службу по охране периметра. Каждый выход порванные носки. В связи с чем у нас одобрялось ношение обуви, я носил гражданскую меховую обувь, перекрасил ее ваксой из коричневого в черный. Поверте проблем не было и ноги в тепле и сухо и носки целы, считаю берцы спасение, но если они будут качественными. Чего вряд ли можно ожидать, обрежут сапоги и назовут берцами! Россия епть.