Я согласен с Вами.
Тем более в современных условиях, носки выдают пластмассовые. Это вообще - пиз... ц.
Жаль я не сохранил фотку (страну не укажу) , как пол части марширует в сланцах...
Общество
Шойгу хочет убрать портянки, а я вам так скажу, портянки это - вещь, и на много лучше носков. В условиях конечно армии.
Согласен с Вами - пленные немцы все ноги убили, шагая в носках. Только те, кто перенял наши портянки, без травм на ногах спокойно лагеря пережили.
Интересно, как они будут марш-броски делать - в сапогах, но в носках.. . Ноги в мясо, и все солдаты в лазарете )
Значит солдатом не был. Сапоги с портянками служили солдатам безотказно и в окружении, когда месяцами пробивались к своим. А носки выбросят через неделю.
Да и немцы ценили наши сапоги. Их первыми, отбирали у пленных
Сразу видно что Шойгу ни дня не служил в армии...
В сапогах - лучше портянки. Но сейчас ведь берцы вместо сапог. А как берцы носить - я не знаю.
Шойгу все делает правильно ...так как Россия собирается воевать с цивильной Европой ...надо чтобы и прикид был приличный ..чтобы их бабы от нас не шарахались как во второй мировой войне ...был случай когда один русский офицер предложил молодой немке два варианта ...преспать с ним и вернуться к папе с мамой или же поехать в Сибирь ...Она выбрала Сибирь ..теперь представьте себе как отвратно выглядел наш офицер... так что не мешало бы и кепи поменять на американские образцы, а ботинки разориться и купить у австрийцев с альпийской подошвой (то есть нескользящей на льду )...доколе русские солдаты будут выглядить как обормоты и бомжи ?
Значит тут все сторонники портянок. Хорошо, что не лаптей и онучей. Это как же все европейские (и не только) армии без них обходяться? Может у них обувь и носки другого качества?
Юлия Юдина
Я за время ( 2 года ) видел всех вояк варшавского договора.Так вот им портянки не нужны по той простой причине, что они не носят КИРЗАКИ.
одеть ему носки, затем сапоги и на маршбросок бегом и 5 км хватит вот когда ноги в кровь собьет и усрется вот тогда ему портянка и пригодится, чтоб подтереться
Видать, азиатская лепёха заключила контракт с поставщиками носков, с которого капусту себе урвёт.
Очередная дурость. Лет через пару-тройку окажется, что Шайгу-заплатили.
А не лучше ли сначала порядки навести?