ЭТо пишут жёны шахтёров: "Господи, девочки, страшный труд, отправляешь каждый день и не знаешь, придёт ли назад домой. Как военное положение круглогодичное. Привыкаешь, свыкаешься, пока опять что то не происходит, у нас нет ни одной шахты, где бы не происходили взрывы. На могилках много массовых захоронений шахтёрских. Страшно, а труд неблагодарно оплачиваемый. Мой этот месяц и 25 тыс рублей на зарплату не принёс. ,начальство новый год с размахом справляет, а шахтёрам потом заработки в усечённом виде, под массой предлогов. Мы и день шахтёра не любим, такая же петрушка. Начальство гульванит, экономя на работягах. " "У нас тоже самое творится.. . своего каждую смену провожаю и боюсь... " "четверо.. .
17 ч назадСпасательная операция на шахте в Кемеровской области, где в воскресенье утром произошла вспышка метана, временно приостановлена. … Во время взрыва в забое находились 77 человек. Большинство горняков удалось сразу вывести на поверхность. "
Общество
Как же так? Опять взрыв в шахте.. . Теперь в Прокопьевске.
потому что канарейки дороже китайских определителей метана
Кирилл Кирка
Метан может скапится за несколько минут, попали в карман и все взрыв. Никакой определитель не поможет. А то что часто пласты горят не для кого не секрет (уголь +сера- возгорание). Работа на бомбе.
Юлия Сорокина
старый дедовский метод - канарейка за доли секунд гибнет до предстоящего взрыва а прибор пока пропердится уже взрыв
Их туда никто не гнал. Профессия крайне рискованная.
Просто они ничего больше не умеют.
Увы. =(
Просто они ничего больше не умеют.
Увы. =(
Азамат Ирянчиев
А Вы что умеете, кроме написания постов инете?
Антон Кутовой
Только без того, что они делают многие сдохли бы!!! А вот те,кто на их труде НАЖИВАЕТСЯ- полное г**но! Бегают по митингам протестов,вместо того, чтобы безопасностью полётов заниматься ( Навальный,как директор аэрофлота,например) и иже с ним,те,кто шахты СКУПИЛ,Платят гроши людям,которым работать больше НЕГДЕ,Фу, их же дети будут расплачиваться и внуки.Пример клана Кеннеди тому! ВСЕ погибли в разное время из-за подло заработаных денег их дедом,основателем клана!
Эпоха великих строек пришлась не по нраву, имейте теперь эпоху великих разрушений.
Вы же за "свободу" и "демократию".
Получайте.
А про безопасность это вы зря. О своей безопасности они давным давно озаботились.
Денежка на Западе, детишки там же, а от вас лично они обезопасились армией ОМОНа.
Вы же за "свободу" и "демократию".
Получайте.
А кому они, шахтёры, нужны? Хозяевам шахт нужен уголь, даже ценой жизни, не своей конечно. Они там, в шахте, раз в месяц бывают - на прогулку ходят, но свой навар от угля имеют приличный. А то, что ТБ на уровне каменного века, им наплевать. Таких хозяев самих-бы в забой и пару пачек аммонита рвануть, а потом просто заперемычить выработку.
Антон Кутовой
Неужели наше правительство не понимает, что есть СТРАТЕГИЧЕСКИЕ объекты,которые во всех ГОСУДАРСТВАХ принадлежать Государству и в частные руки Не переходят: Электросети, шахты никеля, апатитов, угля... Что Вода и Энегоресурсы ВСЕГДА должны быть под контролем Государства!!! Что же делается-то!!!
Печальная статистика (еще с Советского союза) . На каждый миллион угля один погибший шахтер. Каждая лампочка которая горит в Вашем доме омыта каплей крови шахтера. Труд опасен и труден. Кому то требуется уголек добывать. На сегодня и этого не ценят. Труд просто оценивается копейками. За семь лет моей работы на разрезе было 14 погибших, несчитая покалеченных (с 1987-1994). Так что сколько стоит жизнь на сегодня видно сразу..
А что Вы хотите, успешные бизнесмены и эффективные менеджеры.