Общество

В России сегодня есть честные журналисты или непродажные, оъективные СМИ? Районные газеты только чур не обижать...

Когда я училась на журфаке, нам говорили: "Не ищите независимые СМИ, их нет. Любому изданию, каналу нужно на что-то существовать, платить зарплаты. То есть есть те, кто спонсирует деятельность, поэтому вы в любом случае будете отражать чью-то точку зрения, давать выгодные спонсору материалы и т. п. Тут нужно просто выбрать издание близкое вам по взглядам, чтобе не переступать через себя".
Артур Марванов
Лучший ответ
Про редакционную политику ничего не слышали?
А еще про то, что сколько людей - столько и мнений.. .
Журналист - не бог, а обычный пристрастный и в чем-то ангажированный человек...
Farida Orozalieva
Посмотрела вчера по НТВ документальный фильм "Не верю", и поняла, что НЕ ВЕРЮ.
Оксана Пинжина
непродажных сми нет нигде в мире
Нет, разве что случайное совпадение личного мнения журналиста и заказчика.
А в провинции журналисту районной газеты вообще деться некуда от мнения власти и рекламодателя...
Игорь Друшляк
Кто платит, тот и заказывает музыку, какая тут может быть непродажность
Archili Sekhniashvili
Думаю нет их. Думала, что только местные газеты искажают реальность. У одной даже выражение было "причесала". После ее причесывания материал терял смысл. Долгое время верила "Открытой студии", теперь поняла, что это ШОУ. Вы посмотрите как Ника Стрижак любуется собой. Какая речь, не дослушивает выступающего. Романа приятно слушать, говорит четко, примеры зачитывает яркие. В Нике разочаровалась, после награды она стала не та. Вот.
любое сми это или пропаганда, или коммерческое предприятие. кто платит, тот и музыку заказывает...
Да знаешь, уже в это как-то не верится, честность у нас не в почёте.
Должны быть