Общество
Вот уже 8 месяцев Россия проводит СВО на Украине и каждый день СМИ жалуются на бомбежки Донецка . Вопрос -
почему не могут разбомбить украинские укрепления , откуда ведутся бомбежки ? Хвастались , что у России есть ТАКИЕ!!!! бомбы !!!!! , что не устоит никакое укрепление . Где они , эти бомбы?
странная война, мосты целы. жд узлы целы . противник спокойно подтягивает резервы, логистику ни кто не нарушает,...бред какой то
Татьяна Карасева
Совершенно с вами согласна . ОЧЕНЬ странная война . Это ,даже , не война , а какой-то полу- спектакль .
Берегут людей. Чтобы меньше нанести вреда мирному населению братского народа.
Юлия :-)
лучше бы своих берегли, не надо было бы мобилизацию объявлять
ЗСУ бомбит лишь военные объекты
это ж вам не бомбежки Мариуполя
Александр Козырев
Уже не только военные, судя по прилетам по электроподстанциям в Белгородской области.
Бомбят из Харькова Ну давай бросим на Харьковн бомбу и превратим его в пыль.
Татьяна Карасева
Ну , давайте еще 8 лет смотреть ,как превращают в пыль Донбасс . Что касается оружия - оно у нас ВЫСОКОТОЧНОЕ! Попадет куда надо попасть . При чем здесь мирные жители ?
Антонина Белка
бомбят из авдеевки это пригород донецка
Поговаривают там стоят заводики олигархов ...что приносят им прибыл .и их бомбить ни ни ..... в России ведь с 90х ...бизнес и ПРИБЫЛЬ главные ценности ...так что кому война а кому и мать родна ..по той же причине и газ России до сих пор идет на Запад через Украину ??? так поговаривают
Татьяна Карасева
Вот и объяснение .
Вопрос какой-то детский, честное слово - потому что бомбы и ракеты действуют неизбирательно. Они просто выжигают все подряд в определенном радиусе. Россия же, в отличие от Украины, не хочет уничтожать мирное население и города, поэтому вынуждена действовать точечно и осторожно, что очень замедляет ход операции.
Татьяна Карасева
Ответ из ясельной группы детсада .
Расулев Шавкет
точно, осторожно, долго, позволяя доставлять в украину кучу вооружений.
Если бы эту сво проводили амеры, то зеля уже через неделю висел бы на виселице.
Людмила ******
Вы там часом не сценарий нового исторического фильма для Голливуда пишете? Что-нибудь типа "Спасение рядового Сусанина" или "Сталин и пришельцы"?
Откуда ведут обстрелы Нужно закинуть туда десант и зачистить эту территорию карательную операцию надо сделать
Татьяна Карасева
Ага . Положить там наших ребят ? НеумнО!
Мурад Л
с дивана наверно удобно стратегию проводить?
Антонина Белка
из пригорода донецка-посмотри где линия фронта проходит
А в Авдеевке мирное население живёт,или ты не в курсе ?
Татьяна Карасева
См . ответ выше .
....вы женщина...вощможно чья-то мать ...откуда это желание ..бомбить ,уничтожать ,убивать?
Татьяна Карасева
Вот именно . Хочу , чтобы не гибли люди от украинских бомб.
Татьяна Карасева
Неужели вы не понимаете , что это ОТГОВОРКА! ВЫСОКОТОЧНОЕ оружие не повредит населению. ПОЧЕМУ НЕ ПРИМЕНЯЮТ ЭТО ВЫСОКОТОЧНОЕ ОРУЖИЕ ПРОТИВ МЕСТ ОТКУДА БЬЮТ РАКЕТАМИ ?
Иван Демин
....не понял ...это Украина устроила на своей земле квазиреспублики?..может вспомнишь ,что сделали с Грозным ,когда там щахотели уйти из РФ?ни где в Украине не убивали людей за то что он говорит на русском ...нигде ...и сейчас не убивают!!!а воюют с окупантами вторгшимися на их землю
Бомбить не чем. Сказки про величие из телевизора кончились, перед вами реальность.
Татьяна Карасева
Че , уже?
Павел Дмитриев
да, ракеты еще в марте кончились
пошли мультики
Людмила ******
Еще один бессменный член клуба диванных стратегов и комнатных мыслителей!
это какой-то лютый договорняк с 2014 по сей день.
иначе бы в 2014 не остановились бы на Крыме.
На Донбасс просто плюют и вытирают ноги с обеих сторон.
Обмен азовцев на кума - это как показатель отношения к дончанам.
«Где вы были последние восемь лет?» или «Почему вы восемь лет молчали?» — клише политической пропаганды в России, который с конца февраля 2022 года используется в связи с вторжением России на Украину как напоминание о том, что война в Донбассе продолжается с 2014 года. Является одним из главных аргументов пропаганды РФ.
С 2014 года самопровозглашённые ДНР и ЛНР обвиняют Украину в обстрелах. Однако, до самого начала вторжения РФ в 2022 году интенсивность боевых действий в Донбассе постоянно снижалась. В 2014 году счёт погибших гражданских шёл на тысячи. С 2017 года — на десятки. В последние годы вплоть до 24 февраля в регионе случались единичные случаи гибели мирных жителей. За весь 2021 год в Донбассе погибли 36 мирных жителей, большинство — от мин и неосторожного обращения с неразорвавшимися снарядами (а не от обстрелов). Эту информацию озвучили официальные власти ДНР в тот год.
С середины июня 2022 года взрывы случаются в Донецке постоянно.
Используется только высокоточное и очень дорогое оружие. У РФ есть миллионы разных бомбочек, которые легко разрушат всю Украину за 3 дня. Со времен СССР такого барахла валяется без дела, на века хватит.
Антонина Белка
и за семь месяцев даже не выбили из авдеевки-зато попёрлись в запорожье херсон и под киев