Общество

Я вот про культ личности засомневался... Может Хрущев просто мстил мертвому Сталину? За унижения, за Леонида...

Я вот про культ личности засомневался - мне вообще смыл разоблачения культа личности не понятен, по сути Хрущев не сильно изменил восприятие Сталина, если до него Сталин это был величайший гений, умнейший и непогрешимый, то Хрущев всего лишь сказал, что этот гений иногда совершал ошибки (конечно случайно и не со зла)
Видимо, Хрущев хотел сделать себе пиар на имени Сталина, с одной стороны он так же признавал его гением, а другой говорил, что он был излишне жесток, а правитель должен ценить граждан
Esen Akmataliev
Лучший ответ
Не важно, каковы были мотивы, важен конечный результат. А он таков: народ реабилитировали, они смогли вернуться к нормальной жизни, получили все права, компенсацию за имущество, правда, грошовую. Я - дочь и внучка репрессированных, и благодаря политике Хрущева все мои родственники были реабилитированы, родители смогли вернуться в Москву, получили квартиру, мама смогла переиздать книги деда.
То что мстил, это однозначно! Мразный был человечишко. Сколько вреда от его "деятельности"....
Aynur Nali
Хрущёв на самом деле мстил, но не думаю что за сына. Сталин Хрущёва считал дураком и не скрывал это.
Не без этого...
Евгения Буглак
один палач а второй раб палача и этот раб пришёл к власти, да они в крови народной по самую маковку, да и делали все по коммунистически, всех виновными считали и гробили
всё равно к Сталину относились лучше чем к Хрущеву, а сейчас только зомбированные относятся плохо к Сталину, а у Хрущеву вообще никак !
Ага Мамедов
этак ему и самому себе мстить нужно было, тот еще дядечка
|A
|Azhar
Рустам Исангулов И вор кричит - Держите вора! Вот Кабанов (?) грохнул жену и сам организовал поиски)))
Явно--месть! Однако и народу оттепель понравилась!
Виолетта Герун
С детства помню отношение родителей и взрослых к Хрущеву... "никитка, ""кукурузник" "Сталина сволочь дерьмом измазал"...это все фразы из начала 60х. В 37м отличился особым рвением подавая Сталину расстрельные спики на москвичей ..которые тот вычеркивал до половины. И Сталин же стал палачом.
Светлана Шинакова Хрущёв тогда на Украине был, но списки присылал постоянно жалуясь на то что мало расстреливают. На одном из таких списков Сталин написал :"Уймись, дурак!".