Общество

Не секрет, что мы живем в бандитском мире с бандитскими законами. А где в Москве можно найти книжку,

может быть брошюрку какую, где бы эти "законы" были прописсаны , чтобы хоть как-то ориентироваться в пространстве? А то так и помрешь в расцвете, не узнаешь, за что.
Любая отечественная дедективная книжка, Вам про "братков" все объяснит.
Юлия Ярославцева
Лучший ответ
Приезжайте из бандитского мира к нам, в Россию, в Москву, например. Мы в бандитском мире не живем, и законы у нас обычные, человеческие.
Алина Габдулхакова Понятно. Но я не умею стоять на голове.
Светлана Александрова Данные из ежегодных Докладов ООН, где указан рейтинг стран по индексу развития человеческого потенциала (качеству жизни):

СССР, 1990 г. – 26-е место в мире (анализ по показателям предыдущего года)
Россия, 1992 г. – 34-е место в мире
Россия, 1999 г. – 55-е место
Россия, 2004 г.– 65-е место
Россия, 2007г. – 67-е место
Россия, 2008г. – 73-е место
Куба, 2008г. (для сравнения) – 48-е место
http://hdr.undp.org/en/statistics/

Этот индекс оценивает уровень достижений той или иной страны по таким критериям как долголетие, доступ к знаниям, уровень благосостояния, ВВП на душу населения, права человека.
А в 1985 году, отмечает академик РАН, ректор Московского государственного социального университета Василий Жуков, "по уровню развития человеческого потенциала мы входили в первую пятерку".

2007-й ВДВОЕ ХУЖЕ 1990-го (данные Госкомстата РФ и комментарии):
http://www.eifg.narod.ru/20051990uroven.htm
http://www.eifg.narod.ru/makroindikatory.htm
«Экономическая газета»
Светлана Александрова Численность населения в России (в современных границах):
1917 – 91,0 млн.
1926 – 92,7
1939 – 108,4
1959 – 117,2
1970 – 129,9
1979 – 137,4
1989 – 147,0
1991 – 148,3
Но тут пришли буржуи и начался геноцид:
1996 – 148,3
2001 – 146,3
2002 – 145,2
2003 – 145,0
2004 – 144,2
2005 – 143,5
2006 – 142,8
2007 – 142,0

Смертность в России
(в тыс. человек):
1980 – 1525,8
1990 – 1656,0
1995 – 2203,8
2000 – 2225,3
2001 – 2254,9
2002 – 2332,3
2003 – 2365,8
2004 – 2295,4
2005 – 2303,9
2006 – 2166,7

Источник: Госкомстат РФ
www.gks.ru/free_doc/2006/b06_13/04-02.htm
Светлана Александрова (Из выступления министра сельского хозяйства РФ А. Гордеева на заседании Правительства Российской Федерации 15 марта 2007 года)

"Сельское хозяйство страны потеряло ощутимые доходы, перестало использоваться часть продуктивной пашни… А самый печальный результат для российского общества - резкое сокращение среднедушевого потребления мясной и молочной продукции. Так, потребление мяса за 15 лет снизилось с 75 до 55 кг, молока - с 385 до 235 кг. на душу населения."

www.mcx.ru/index.html?he_id=664&news_id=3221&n_page=1
--------------------------

Анатолий ШУТЬКОВ, академик РАСХН: "По уровню питания населения Россия за годы “реформ” опустилась с 7-го на 62-е место в мире. Потребление мяса и мясопродуктов на человека сократилось на 20%, молока и молочных продуктов — на 37, яиц — на 18, рыбы и рыбопродуктов — на 33%. Продовольственная безопасность страны подорвана."

http://www.gazeta-pravda.ru
Может, вы в бандитском мире и живете. А я живу в окружении очень порядочных людей. И как вы умудряетесь эти бандитские миры только находить.
Алина Габдулхакова Я Вас понимаю. Вы хотите сказать, что среди бандитов тоже есть очень порядочные...
Странно... приезжай к нам, в Москву... У нас уже действуют законы и бандитов не много...
Shuhrat Mirzoev
Алина Габдулхакова У нас в Москве тоже действуют законы - вот я и прошу брошюрку почитать.
naidite na ulitse muzhika v nakolkah,postavte puzYr*,i on rasskazhet, i otvetit vam na interesuyushie vas voprosY,a knizhek takih net.
Ольга ***
Алина Габдулхакова Дык как же я его найду зимой-то? Всех раздеться что-ль просить?
Пардон.. . Это не совсем законы, а скорее понятия.. . Устный свод норм, запретов и положений как должен жить порядочный претендент на чужую собственность и деньги которые можно так или иначе присвоить по закону силы и праву хапка... И то здесь все условно, на самом деле этот мир борьбы без правил и ограничений, понятия декларируются, но когда выгодно, без стеснений отбрасываются... Такой брошюрки вы в полном виде не найдете, ибо традиция живой организм, он растет, развивается и модифицируется под обстоятельства.. . Так что видно судьба Вам помереть в рацвете не узнав кто и как рулит в нашей жизни...!
Елена Середа
Алина Габдулхакова Неужели Вы в курсе всего в этом мире? Что-то сильно сомневаюсь в Вашей напыщенной самоуверенности. Это от неуверенности?
=0
Просто нужно думать СВОЕЙ головой.. . какая нахрен книжка.
Читать бандитские законы в бандитском мире - научаться теории бандитизма?
Irina Hondar
Алина Габдулхакова Чтобы хоть как-то защищаться, надо знать врага в лицо. Кто предупрежден - тот в какой-то мере защищен