Общество

"Кровь в России теперь сдают бесплатно, за исключением 4 гр с отриц. резусом, плазмы... " Вы готовы сдать бесплатно кровь

в плановом ( не чрезвычайном) порядке, за талон на питание ( завтрак и обед на сумму 350 руб) , не зная, куда и кому она пойдёт, не имея никаких льгот, как донор с многолетним и не очень стажем, не имея даже скидок на мед обслуживание, если это вдруг понадобиться Вам?
E@
Elena @@
Только при острой необходимости...
Валентина Рейм
Лучший ответ
Даже за деньги не дам себя тыкать. Нахрена мне это надо...
А что, надо свою кровь за бабло продавать?
Однако докапитализмились
я б сдавала. да не берут.
Ляззат Нурманова вес маленький ?)
Всю жизнь сдавала бесплатно.
Руслан Жукин
Нах** нужно, за бесплатно, совсем еб*нулись. Пох*й на тех кому нужна кровь пускай дохнут, падлы.
Да, готова.

Во многих странах доноры не получают ни денег, ни отгулов, ни льгот. Мировой опыт показывает, что только добровольные безвозмездные доноры представляют собой основу обеспечения безопасной кровью (снижается риск сокрытия потенциальным донором возможных противопоказаний ради выгоды) . По данным ВОЗ, уже в 57 странах мира 100% запасов крови обеспечивается добровольными неоплачиваемыми донорами, и только наших людей так волнует, сколько они поимеют с того, что совершат доброе дело…
Ирина Айрумянц
Ольга Дубровская Интересно,какой уровень жизни в этих 57 странах?
Будем подыхать
вряд ли кто-то будет бесплатно то
Ольга Топчий
Вот пусть депутаты и сдают кровь за жрачку....
В*
Володя ***
Никогда не сдавал и не буду не бесплатно не за деньги.
Рушан Кадышев
Ольга Ведрова Печерина А я сочинил вам девиз бесплатно:
Пришёл.
Увидел.
Нагадил.
Да я хуй на пятаки порежу, если России это поможет!
Aigerim Barlikbaeva
Кровь платно сдавали 8%
Наверняка студенты
150-350р. за 100гр
Не так уж и много
Да и льготы
Граждане, сдавшие бесплатно кровь сорок и более раз или плазму шестьдесят и более раз, награждаются нагрудным знаком "Почетный донор России".

Лица, награжденные знаком "Почетный донор России", имеют право:
- на внеочередное лечение в государственных или муниципальных организациях здравоохранения в рамках Программы государственных гарантий оказания гражданам РФ бесплатной медицинской помощи;
- первоочередное приобретение по месту работы или учебы льготных путевок для санаторно-курортного лечения;
- предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в удобное для них время года;
- ежегодную денежную выплату в размере шести тысяч рублей в порядке, устанавливаемом Правительством РФ. Средства на данную выплату в виде субвенции бюджетам субъектов Российской Федерации, а также размер ее индексации предусматривается федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий год (основание - ст. 11 Закона РФ "О донорстве крови и ее компонентов"). С учетом индексации размер ее в 2012 году составляет 10556,46 руб.

Органы государственной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления вправе в пределах своей компетенции и имеющихся средств принимать решения о дополнительных мерах социальной поддержки, не предусмотренных Законом РФ "О донорстве крови и ее компонентов".
Svetlana 1990
Евдокия Голованова Не пизди-если не знаешь...
Геноцид, при чем ничем не прикрытый!
Да не все измеряется деньгами, в конце-то концов. Надо будет-сдам бесплатно и сколько надо.
Таня Шошина
Я не проч сдать кровь. Тем более, это полезно