Общество

Вот говорят не суди других.... А как можно не судить родителей бросивших своих детей?

Софья Кусакина
Прозрение к таким особям не более того. Если есть что то высшее, думаю накажет.
Егорова Элина
Лучший ответ
Степан Руцкой а што такое прозрение,а?
Можно и не судить, но и не давать им больше на тех детей никаких прав.
ВСяко в жизни бывает
А кто без греха?
Виктор Седашов
Не суди.
Иван Абраменко
таки,
прёт из тебя жестокость,
с1917 гола, государство, только тем и занято,
что разрушает семьи,
такой факт,
вся беда от комуняк
Все зависит от ситуации. Даже в цитатах Библии учитывается контекст и разные Но... Когда нарушение заповедей является простительным.
"Не судите" прежде всего не злословьте, не сплетничайте, не клевещите. Чтобы в вашей душе не стали преобладать злость, обида, месть.
Если ситуация касается вас лично нужно просто сделать вывод, по возможности простить и смотреть в доброе будущее, оставить груз прошлого за спиной. .
А порок так или иначе осуждаем, но для того чтобы судить нужно иметь полноту информации и целью осуждения должна быть не озлобление на кого-то, а решение вопроса "что я могу сделать лучше, чтобы это не повторилось"....
Все как и вы против размывания границ добра и зла и в этом мы Вас все понимаем и согласны. Особенно в наше время.
Но есть один аспект который неочевиден, но важен этим детям (не Вам)

Не всегда сразу ясно что такое хорошо и что такое плохо.
А здесь вот сразу очевидно. И мы конечно обычно реагируем как Вы.

Но от осуждения брошенному ещё хуже (Вы же на него давите небось или будете давить)

И когда он захочет быть свободным от привязанности к ним через осуждение .А также захочет освободится и от генной наследственности ему потребуется по меньшей мере чудо. Потому что иначе это непреодолимо. И здесь то он наткнётся на стену которую выстроили такие как Вы "доброжелатели"

Ему потребуется Молитва а она будет затруднена или маловозможна из-за осуждения.
Ирина Жумалина
"не суди, да не судим будешь"
странная мораль
нельзя не осуждать, равнодушно относиться к педофилам, маньякам, бросившим детей родителям и прочим подобным
Но! нельзя судить безосновательно, не разобравшись.
не судите... вы не знаете, что ждёт в будущем вас... ваших детей... внуков.
Софья Кусакина Я своего ребёнка никогда не брошу это точно. И внуков тоже.
Вам не всё равно?
Софья Кусакина Нет мне не всё равно.
что посеят, то и пожнут такие "родители"
Значит ты вовсе не христианка, если занялась этим!
Судья-Бог.
Софья Кусакина Нет я не христианка.Нет я не христианка. А вот детей бросать это видно по христиански..