Воровать при том. что за определенное количество крови надо было заплатить конкретную сумму, довольно проблематично. Теперь же совсем другое дело! Простор для воровского творчества!
1. Деньги пойдут на пропаганду. Куда-куда? Ой, да сколько! можно половинить не глядя!
2.А экономия на жрачке! Супчик пожиже, мяска поменьше, компот поводянистее…
Пойду я сдавать? Да ни за что! И так всякую тать кормим. А тут мне предлагают за свой счет, за свое время переться за тем, чтобы кто-то потом эту же бесплатную кровь и продаЛ???
Общество
Вы считаете правильным отмену оплаты за донорскую кровь?
Скажу так - если это прокатит - то изрядно уменьшит число доноров. А елси наши "умники" еще и "додумабются" отгулы отменить - я вообще не представляю кто будет кровь сдавать...
До́нор (лат. donor, от dono — «дарю» ) — это объект, отдающий что-либо другому объекту, называемому акцептором или реципиентом. Например, в химии донором электронов называют атом менее электроотрицательного химического элемента, а акцептором электронов соответственно называют атом более электроотрицательного химического элемента.
За сданную кровь надо платить!
ужас будет если кому нужна эта кровь будут платить за неё медикам
Невелики были деньги за донорство и семейному бюджету раз в 2-3 месяца эта ничтожная сумма погоды не сделает. А вот алкашу (бомжу, нарику) на бутылку (дозу) как раз хватит. И не важно, что его кровь потом, после тщательной проверки выльется. Его цель-получить деньги и он их получил. А здоровый человек, который хочет действительно помочь, он и так сдаст и сдает свою кровь безвозмездно.
Кровь понадобится - заплатите наруки донору...
Министерство здравоохранение в крутом пике! Нет денег для банка крови
Да
Вы видели основной\ контингент, сдающий кровь за деньги ?
Не в дни, когда оповещают, что нужна кровь или плазма в связи с катастрофой, терактом и пр. ?
А кто ходит регулярно - раз в 3 месяца ?
Так скажем - это деклассированный элемент.
Образ жизни у них и моральные устои - соответственные.
Ведь многие из них на дозу себе так ...зарабатывают, что ли ...хотя это неподходящее сравнение
Кровь конечно проверяют.... в течении 6! месяцев она находится в "карантине"
Затем часть отбраковывается - ибо выяляются за это время скрытые инфекции.
А деньги УЖЕ заплачены.... из бюджета. То есть из НАШЕГО кармана.
И не только в этом дело... Несмотря на длительную проверку - все же бывает, что кровь с инфекцией попадает к реципиенту... .
Перспектива получить сифилис или СПИД при переливании - как вам ?
категорически против-дойдет до того что сами будем искать доноров или у врачей покупать их адреса и оплачивать их услуги
нет. всё стоит денег. и кровь тоже.
я сдаю кровь не ради денег, но сам факт такого решения правительства обижает.
тогда пусть отменяют оплату за больничные койки
все равно все гаремами живут вот пусчай близкие и здают раз не хотят по нормальному вдруг вам чужую кровь вольют