В том виде, в каком это всё прошло... это плохо.
Я вам сейчас ссылочку дам...
http://www.5ka.ru/33/33220/1.html
Обратите внимание на раздел ; Размеры полевого надела, Повинности, Выкуп...
и так далее...
Никто не спорит о плюсах....но минусов было гораздо больше...
Общество
Кто из вас СЧИТАЕТ, что отмена КРЕПОСТНОГО права это плохо?
Я считаю
Ольга Маленькая
если вы всказываете....точеку зрения..утоочняйте ее
Судя по тому в каких условиях мы работаем и какую зарплату нам платят крепостное право никто не отменял. Скоро будем за тарелку супа работать и кусок мыла, что б вши не заели.
наверное те кому рабское ярмо таскать в радость
я тоже так иногда думаю. конечно оно должно как-то по-другому называться в 21м веке
когда бывал в деревне, там одни алкаши и опустившиеся до состояния животных гопники и их подруги-раздолбайки
не могут люди без барина жить, без кнута.. . кто-то может, пусть фермерствует, а кто нет - тому плеть и ярмо на шею иначе все-равно сдохнет от водки, а то еще и детей-дегенератов родить умудрица спьяну. такие люди должны быть под контролем чтобы не причинить вреда себе и окружающим
Ольга Маленькая
....в алкашей и и пьяниц..их превратило как раз рабство
вы плохо думаете о русском..народе
вот старобрядцы....казаки..сибиряки и поморы..всегда работать умели
и пьянство было среди них невозможным явлением
и даже в средней плолосе, например,
нижегородский крестьянин 19 века никогда не использовал мат...в повседневной речи
вы плохо думаете о русском..народе
и даже в средней плолосе, например,
у меня прадеды помещики и я так же против отмены....
Ольга Маленькая
Зы так помещиком можно быть и без...экрепостных..батраков нанимаешь....или....вольным крестьянам хза обработку приплачиваешь...
если земля есть в аренду можно сдавать
будучи помещиком...не нужно иметь рабов к земле прикрепленных лично не свободных
если земля есть в аренду можно сдавать
Мнение быдла государство не интересует и слава Богу.
Наверное всегда хорошо иметь рабов. только ничего не стоит на месте, крепостное право сейчас наверное смотрелось бы по-другому (хотя мне кажется оно ещё где-то существует, только в другой форме) . Я считаю отмена крепостного права это хорошо.