Общество
Нужно ли день отмены крепостного права сделать госудаственным праздником?
Это важное событие в жизни России. Но если мы будем делать все такие праздники государственными, то у нас не будет рабочих дней. !
а откуда ты про отмену знаешь ?..никто ничего не отменял
Нужно много дней сделать государственными праздниками
трауром
Для чего?
а было ли вообще крепостное право
если из так называемых крепостных 50 человек стали генералами
я не против)))
А это право отменено?
И давно?
Осталось определиться - а его, действительно, отменили??.. Тогда что значат все эти регистрации-прописки и куча других бумажек, без которых мы " коричневого цвета"...до сих пор...
Государственным праздником чего?
Того, что одно отменили, и постепенно втянули 85% населения в кабалу финансово-политическому клану?
Вы хотите переписать историю?)) ) Отмена крепосного права - это, конечно, было величайшим событием в истории России, и имело огромное значение для будушего нашей страны. Но если и нужно было делать 19 февраля праздником, так нужно было это сделать сразу в 1861 году! А сейчас с опозданием почти на 150 лет этого делать не желательно. Вряд ли многие люди сочтут этот день за праздник.. . Немного глупо выйдет!
наверное да! так как в этот день народ на русси стал свободным!
Можно, вместо 1 мая...
Можно и нужно. Так как это не последний важный день в истории Государства Российского. 19 февраля-день важный. Потому что никто и может догадываться сейчас, что было бы, если бы крепостное право отменили временем позже или не отменили бы вообще...