В Бурятии неработающий гражданин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, взорвал гранату РГ-42 в подъезде жилого дома. Взрыв прогремел между четвертым и пятым этажами, сообщает агентство «Интерфакс» . Виновник происшествия доставлен в больницу с множественными осколочными ранениями спины. Других пострадавших и разрушений нет. Полиция возбудила уголовное дело по факту взрыва.
А я вот помню в советское время у нас в райцентре только на входе в отделение Госбанка стоял вооруженный милиционер. Все остальные ходили с пустыми кобурами. А сейчас?... Даже в иных магазинах люди с пистолями, я уж не говорю о нелегальном оружии... Против кого вооружаемся?
Общество
Почему сейчас появилось так много вооруженных людей? Такое впечатление, что в стране идет война...
Когда пошла " приватизация " оружия с армейских складов в бывших республиках СССР то на черном рынке появилось просто изобилие различного оружия. И не только отечественного но и импортного. Сейчас сложилась парадоксальная ситуация. Черный рынок просто набит стволами. В регионах Кавказа его покупают на вес, из стран Прибалтики и Молдавии вывозят контейнерами. Преступники уже давно вооружены. И только травоядные граждане ждут когда их защитит какой то полицейский которого никогда нет там где он нужен (и никогда не будет) . Даже из тех примеров что вы привели речь идет о нелегальном оружии!
ЗЫ Немцы, желающие пользоваться оружием, должны вступать в СС или СА. Обычным гражданам оружие не нужно, поскольку владение им не служит целям государства. (Генрих Гиммлер) , Демократия – это пространство договоренностей независимых, вооруженных мужчин. (Бенджамин Франклин) , Разоружить людей… лучший и наиболее эффективный способ поработить их. (Джордж Мейсон) и т. д.... ЗЫ. ЗЫ О, те чудные времена.. . когда здания были выше а трава зеленее!...)))
Война давно уже идёт...
Идёт. И с каждым годом всё "горячее".
Люди стали бояться друг друга, потому что в Россию понаехали бандиты из ближних стран - воры в законе, всякие "душманы", мелкие преступники из Средней Азии и Кавказа... да и своих русских полно... Вот многие вооружаются, а дальше будет, как в США... Правительство ничего не думает...
так ведь и идет.
я свой калаш в деревне припрятал. пусть до "лучших " времен полежит.
Это заболевание называется фобия.
Ты на свою Аватарку посмотри, не узнаёшь эту рожу ,, тогда и вопрос отпадет ,,
Богатых много стало, а бедных еще больше.. Богатым защищать надо "нажитое непосильным трудом",а неимущим хочется отобрать "наворованное"..и тем, и этим оружие нужно, вот и вооружаются..).. дальше хлеще будет..
Закусывать надо
в России и так идёт война (((
найдите в интернете информацию по директиве Гитлера от 1942 года, "никакой гигиены - только водка и табак". Сейчас ещё хотят разрешить оружие. Почитайте...