Общество

Много ли кто из ваших знакомых уехал за границу? Они все интеллектуалы высокого полёта? Россия умирает?

В интернете нашёл:

"В раздумьях о судьбах Родины, и за чтением эмигрантской прессы 20-30-х годов, в голову пришла неутешительная мысль – Россия умирает. Великий исход русских интеллектуалов из страны достиг уровня 1917-1921. К сожалению, с каждым годом адекватных людей в России становится всё меньше и меньше, за период «стабильности» , только из среды моих хороших знакомых и друзей, Россию покинули около 30 человек, стоит отметить, что практически всем им ещё нет и тридцати лет. "
А мои знакомые которым по тридцать имеют в Москве достойную работу и все на руководящей работе, технари конечно почти все и почти всё имеют Сомневаюсь .что все ваши имеют там работу по специальности .Уехала пена общества, а остались более стойкие и приспособленные к жизни ...
Юрий Борисов
Лучший ответ
Ну найдуться может быть тройка знакомых - если иметь в виду - уехать на ПМЖ.. .
Один просто удачно женился, но двое - вроде как нашли неплохую работу - не на высшем уровне - но на средний класс тянет. Назвать их гениями - не смогу - но оба - ребята с головой...
Не много, но есть такие. Причём, большинство уехало на историческую родину
Николай Нешин
Все мои знакомые, которые уехали из страны, вполне интеллигентные и способные люди. Да и себя я в общем-то к дуракам не причисляю. Судя по тому, что творится в умах молодежи (крайности: либо сталинисты, либо путинисты) , России вообще осталось не долго. Если в течение десятилетий регулярно отсекать верхушку нации, кто останется? Не знаю, верхушка ли это, инженер, 3 программиста, ветеринар, 2 преподавателя английского, буровой мастер, два музыканта, это кого вспомнил навскидку...
Тамара Войнаш
Сын хороших знакомых уехал в США. Кандидат наук.
Назым Нуржау
Один дал тягу из трущоб Улан Удэ- там стал профессором, другой из барака Мурманска- стал ведущим комп. спецом в нефт. - развед. компании.
Naurizhan Kanai
Согласен.
Андрей Бударин
Мои знакомые, выезжающие за границу работать, с удовольствием возвращаются.
Некоторые евреи уехали в Германию лет 10 назад. Им нравится, назад их никто не ждёт. -)
Мой старый друг, работая в Гонг-Конге, регулярно приезжает домой.
Ирина Рублева
И знакомые и родственники уезжают. Никто не пожалел.
Скажите, в какой стране еще так издеваются над собственным народом?
Рыба-то гниет с головы.
Депардье приехал в Россию, чтобы сохранить нажитое, а не потому, что он в восторге от культуры России. Любят у нас показуху устраивать. Жерару бы показали пьяные деревни с разрушенными фермами, заброшенные поля и загаженные подъезды в городах. Работы не мерено, никому ничего не надо, протирают штаны в креслах, будто не видят что творится вокруг. Олигархи плодятся как грибы, чиновники и власть воруют миллиардами. Зато везде и всюду у нас все хорошо и замечательно.
Настя Дягилева
Настя Дягилева За последние 10 лет эмигрировали 1 млн 250 тысяч россиян. Такую цифру назвал председатель Счетной палаты Сергей Степашин.
Много, я в том числе. Не все, они просто едут туда, где все делается для людей. И да, Россия умирает
Татьяна )))
Веда Федоренко Уехали, но на русский сайт захаживаете? Посмотреть, как умирающий себя чувствует?
двое уехали в Израиль, а из Израиля в США.
один из них работает тут, в Мск
оба интеллектуалы)
Родина у человека там. где ему хорошо жить, достойно. рыба ищет, где глубже, а человек. где лучше. много моих знакомых давно уехали и прекрасно живут.
Есть такие. Смотря кто. Нет!
надо запретить