Старорусское. С насильственным принятием на Руси православной веры во время Владимира- красно солнышко, были отменены исконные славянские имена, а заменены они были на иудофицированные, церковные.
Начиная ещё с Петра Первого, когда из азбуки было изъято 12 гласных, в 1917 г. ещё 3, в 1918 г. убран «ер» (ъ) , что закрыло все конечные открытые слоги, оставив на конце согласную. И не ради экономии бумаги, как убеждали авторы реформы. Выбросив ряд букв, а каждая из них имеет ещё и численное значение, был нарушен и строй языка, и те остатки генетического кода, который ещё сохранялся, хоть и с купюрами, в нашей азбуке. Сегодня мы уже ясно видим, как планомерно уничтожается русский народ как носитель остатков этого священного языка, русская культура, делаются попытки перекраивать историю славян. И всё это делается для уничтожения в конечном итоге России как государства.
http://kolohost.ru/?p=2855 - Вот пример забытых русских имён
Общество
Какое самое русское имя? С которым ассоциируется Русь?
Иезекилий (в просторечии - Изя)...
Иван - Дурак !!!наш исконный национальный герой
Олег, Игорь, Елена, Ольга, Ярослав, Светослав
РУС-лан... тот что Еруслан..))) ) даже до Кавказа это имя дошло... -Русик..)))
Ванюша
Maxim Maygkov
Иван это от еврейского Иоанн.
Меня родители назвали так, я Владимир.
Волк, Кот, Воробей, Горох, Береза, Рябой, Буян, Первой, Третьяк, Большой, Меньшой, Ждан, Неждан, Сила, Зая
Харитон
Авессалом...
Емеля
Владимир, Ярослав, Василиса, Дуня
Анастасия Козырева
а Иван разве не русское имя???
Сигизмунд
Святослав какой-нибудь
Екатерина
Алевтина Свечникова
Имя происходит от греческого слова `катариос`
ахмед
Ярослав, Святослав, Брячислав, Всеслав, Владислав, Владимир - имена древнерусских князей) вспомните Ярослава Мудрого и его Русскую правду - первый свод законов или Владимира Красное Солнышко, крестившего Русь, Святых Бориса и Глеба.