Общество

Есть только в мире две нации, которые доминируют... русь-от норманов и англосаксы, германская.. Остальные рабыКак вы счите?

Хохлы-рабы... пускай по выеживаются...
Ольга Ранюк
Ну про две я не знаю, ну одна уж точно доминирует и это евреи ( точнее евреи Хабада ) которые руководят многими правителями мира в том числе и нашим путиным .
Саша Alex
Лучший ответ
тока две ты прав, задохлик, англы и саксы-атлантические славяне (slavs), остальные рабы (slaves), были ищо и немцы, но сдохли
Ольга Ранюк Под. Чем?
НЕТ. Есть еще уважаемые китайцы, арабы, индусы! Извините в неграх не разбираюсь. Но и они тоже!
Стою раз на остановке: смотрю трамвай. Стоит блондин, в позе Аполлона! Лучший представитель белой расы! Стыдно стало на мужика смотреть. Отвернулась. Но трамвай то жду! Поворачиваюсь, на том же месте в той же позе стоит негр! Как лучший представитель негроидной расы! Рассмеялась!
Мы все прекрасны!
Ольга Ранюк Ну тебе ...не чего сказать... экспериментируй...
Америка всех имеет
Madinka Iembergen
нет такой нации - русь и германская есть группа языков, а не нация. А здесь ватой паленой пахнет почему то
S Stroinit
Я назвал это теорией ядер и аморфных масс. (Кстати Гитлер говорил то же самое без немецкого ядра славяне станут рабами жидов, но лично я не виню в этом славян а считаю это естественными процессами - более сплоченное меньшинство захватывает власть над большинством.)

Теория малых ядер и аморфных масс.

Население любого государство можно условно поделить на массу и элиту.
Элита – (определение элит)
Масса – (определение масс)

Очень часто элита отличается от массы этнически (массы и элиты являются представителями разных племен) это связанно с тем что завоеватели или интервенты должны держать вместе т. к. окружающая обстановка сулит им опасность.
А хорошо сплоченное меньшинство легко завоевывает власть над разобщенным большинством.

Давайте разберем исторические примеры где те или иные малые ядра людей захватывали власть над массами и образовывали государства.

1)Нормандское завоевание Англии.
Вильгельм Завоеватель герцег Нормандии (это область во Франции) вторгся в Англию и разбил местную армию англо-саксонов. Он построил замки по всей территории Англии, что стало символом власти во всех отдаленных местечках Англии.
Захваченные земли, деревни, пастбища и леса он поделил на лены и раздал эти лены своим солдатам. Спустя некоторое время почти все представители знати являлись потомками норманнов.
Спустя столетия в 21 веке анализ фамилий предпринимателей и бизнесменов Великобритании показал что многие из них являются потомками норманнских завоевателей, более знатные родители могли дать своим отпрыскам более лучшее образование и большие возможности благодаря скопленным капиталам. А Лондонский Сити до сих пор является чем то вроде Замка феодала только вместо казначея здесь банки, фондовые биржи и страховые учреждения которые так же стабильно высасывают деньги из своих подданных.

2)Голубая кровь.
Выражение голубая кровь произошло из Испании, где местное население имеет смуглый цвет кожи, а аристократия имела бледную кожу и кровяные сосуды под кожей казались синеватыми.
Это говорит о том что знать и крестьянство имели разное этническое происхождение.