Общество

Интересно. Сколько евреев в мире? Их нация, разбросана по всему миру, но вот сколько их?

Седа Ахумян
они говорят - 13 млн. Вместе с рассеянными порядка 140 млн. Вместе с замешанными - порядка 300 млн
Tатьяна Mосалова
Лучший ответ
Нас 7-8 млн человек, действительно разбросанных по всему миру
Елена Гончар
Седа Ахумян Это ваше мнение.Возможно, вы относите к евреям, только тех кто по матери еврей или иудей по вере?
В мире не знаю, а в России осталось 2 % от всего населения :-)
Лёха Шатов сказал ушастый )))
А в гугле посмотреть?
Седа Ахумян Там брехня.Туда заносят евреев исповедующих иудаизм.Полно евреев атеистов и исповедующих другие религии,но при этом считающие себя евреями.
а кого ты называешь евреями?
Елена Герасимова И в каком смысле? ))))))
Седа Ахумян Те кто считают себя евреями по национальности.
Еврей это не национальность по сути, а вероисповедание, но не все евреи с этим согласны. Даже те, которые живут в Израиле. Посмотрите на Израиль, там отбирают по "национальному" признаку, т. е. евреи и негры там есть, и т. д. т. е. по куску от какой-либо нации.. . По сути, захват частей других наций и их переориентация на свои цели.

Почему, к примеру, если отец русский, а мать еврейка - ребенок еврей? С какой стати они в других государствах свои правила устанавливают то? По нашим правилам - национальность по отцу, все. Вообще, "национальность по матери" у них именно для этого и применяется - от обратного к правилу большинства - только так можно от большинства что-то отхватить, в т. ч. детей. А если у всех было бы "по матери", они сделали бы "по отцу".

Но, если вдруг, кто-то решил считать себя евреям, это не значит, что в Израиле его за такого примут. Т. е. нет открытых правил, как определяется нация.. . в других странах, кроме Израиля, определение нации по матери - филькина грамота.
Freeman Lee
Елена Гончар Меньше читайте равинов, которые не признают евреями таких как я неверующих. В принципе любые священослужители, любых религий одинаковы. Их высказывания о неверующих и представителях других религий абсолютно одинаковые, отличаются только резкостью и количеством ругани.
Да они по моему повсюду особеноо в телевизоре
Седа Ахумян В российском телевизоре,их начинают теснить другие народы.
русские тоже по всему миру разбросаны
Ирина С
Седа Ахумян Не настолько сильно.Большая часть русских в России.С евреями совсем не так.Евреев, в других странах, больше чем в Израиле.
Короче говоря их много
Elena Videneeva