Общество
Правду не любят за то, что она злая и грязная. А ложь любят за то то, что она сладкая, белая и пушистая?
дело в том шо правда часто ранит И это больно А во лжи мягче жить Вот и выбираем...
Karimjan ********
Привет, Алиса!!!
Правда - правило или выражение имеющее исключения.
ЛожЪ- преднамеренное введение в заблуждение.
Во ляпнула.
И вправду - почему все хорошее и полезное - невкусно? ))))
и классно приодетая))
Karimjan ********
Доброй!!!
за что любить ложь, если знать, что это она?
Не уставай искать ответа на то, на что ответа нет.
В неотвечаемости этой уже содержится ответ.
ложь уклончивая, мутная, лукавая.
а правда.. . горькая, шокирующая.. . что-то еще.. . много чего еще.. . но не могу вспомнить
… сказал Бог, не ешьте их (запретный плод) и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть. И сказал змей жене: нет, не умрете, но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло… (Бытие, 3)....
- Бог создал человека себе подобного. Почему змею доверил тайну запретного плода, а человеку нет? Он, что боялся за престол? Если так, то он же всесилен.
- Бог сказал, что, вкусив запретный плод, человек умрет. Обман Адам прожил 930 лет. ( каков отец, таковы и дети. Почему тогда он требует, что бы не врали его дети? )
- Змей сказал правду и за правду, бог наказал его. Выходит ложь лучше правды? Получается, что богу нужна ложь а не правда? Кто - этот бог? и чей это бог?