Общество

А почему в России так любят одеваться в спортивки?

От кроссовок до шапки, все от nike adiddas и так далее.... сами знаете. Это так круто носить спортивки? Это значит так много в жизни доблился или что вообще? Почему спортивки? Это же дешевый понт, а все носят мол круто, пацан к успеху пришел.
Какие спортивки? Реально настоящие спортивки -очень неудобные и ненужные вещи. Ведь не ходите же вы на работу в футбольных трусах, или на коньках, или на лыжах, в шиповках или в каких-нибудь дурацких кимоно или в стрёмных и поганых портянках на яйцах т. н. "борцов сумо"?"Спортивный стиль",это приём рекламщиков-чтоб можно было сбыть глупым пацикам откровенное говно, кторое просто по себестоимости дешевле нормальных вещей. Потому в России и "любят" одеваться в "спортивки".

Оит
Сайран Едресова
Лучший ответ
Дёшево и сердито!
это с соввремен.. курили меньше.. стадион.. бег трусцой...
Inna Mozhevitina
Мы любим спорт, но только сигареты,
И любим труд... газетку почитать!
Олеся Иванова
Быдло так одевается и глупцы, которые ему подражают (молодежь) + летом непонятные шорты и сланцы с носками.
Zhambyl Amanbek
ностальгия по "романтическим" девяностым !!!
Далеко нам до России. Совок у нас пока. Со всеми проистекающими из всех щелей.
Даулет Ахметов Категорически согласен
легко и удобно
Zhambyl Amanbek Может вообще нагим ходить - очень удобно,ничего не натирает)
Только без обид, ок?
Ну не умеют русские одеваться. И я в том числе, хотя из трусов выпрыгиваю от усердия.
Причем желания — навалом. И вкус — он есть. В массе. Но стиль одежды, как любой стиль, это творчество. А творчество — это свобода.
Вот смотришь на фото (где угодно — в телефоне подруги или в блогах) и видишь очень прилично одетых женщин. Но.. . Одежда, если ее снять и разложить на кровати, будет выглядеть правильно. А на человеке — как будто насмешка. Пиджак стоит колом, брюки словно на одну ногу напялены, блузка выглядит так, будто ее не надели, а приложили.
Помните бабушек, которые в метро шипели: “Что напялила, стыд и срам, еще бы в шортах пошла”... И так далее. Не успеешь выйти на улицу, а тебя уже осуждают. Ни за что. За юбку на миллиметр короче, за брюки ⅞… Ох и досталось же мне за них! Все “шутили”: из штанов выросла?
Умереть как смешно, просто Оскар Уайльд. И это посторонние люди. От которых разило потом и перегаром, чьи волосы давно выжрала химия, кто красил губы лиловой помадой — и ей же щеки и веки.
Обстрел. А если у тебя на колготках, не дай бог, стрелка — проще утопиться пойти. Мне лет в 13 подарили леггинсы с газетным принтом. И вроде уже перестройка была в разгаре. Прокатилась я в них на метро. К счастью, я уже была злым неуправляемым подростком, поэтому в ближайшем туалете леггинсы не сожгла, а, наоборот, носила до дыр. Мадонна, которую преследуют толпы папарации, по сравнению со мной ничего не понимает в назойливом внимании. На самом деле хотелось кричать. Такую чушь люди несли.. .

В СССР ярко (модно, стильно) одеваться было стыдно и страшно. Все знают, как стилягам отстригали кудри и выгоняли из институтов. И это просто невозможная, непостижимая дичь — за цвет штанов или воротник стать общественным изгоем.
это дешевая одежда, ради которой не надо много работать или воровать
Зара Sara