Общество
Если человек испытывает отвращение к стране в которой родился (Россия) это нормально?
Например женщина родила в тюрьме, это же не значит что ребенок должен эту тюрьму любить.
конечно нормально
Это, Антоша, совершенно не нормально, сходи к доктору пусть полечит.
Если для Вас страна и власть это одно и то же, то нормально. Но ведь это совершенно разные вещи, Антон!
про таких в народе говорят: в семье не без урода.
А при чём тут страна и тюрьма, ведь не страна сажала твою мать, а с другой стороны вали за бугор. может воздух чище будет..
Такого хххххххх нигде не поймут.... Ни в одной стране...
Что бы вы говорили, если жили бы в царское время в семье купца, помещика или в царской семье? Неужели любовь к своей Родине так тесно связана с её статусом на данный момент. Разве не знал Толстой изнанку царской России, но он любил Родину. Разве Суворов не ведал о том, что происходит в его стране. Но он был патриот. Легко сказать - я не люблю свою страну. А вот как дела в ней наладятся - я полюблю. Тоже само что сказать - я не люблю своих родителей, потому что они не давали мне карманных денег и не потакали моим капризам.
Петр 1, царь-реформатор. Вы бы на его месте, вы что бы сделали? Вы бы - уехали из страны, предварительно забрав казну. А что сделал он? Он пытался сделать то, что до него если и пытались, то весьма слабо. И вместо закулисных интриг он думал о своей Родине. Тему правителей следует смотреть отдельно, потому что что ни царь - то кровь. Но тем не менее. Пётр не сдался. Пётр верил. Пётр делал. И весьма успешно.
Сейчас страна переживает сложный период. Если посмотрите историю - в России всегда были проблемы.
Перебежчики есть везде. У них нет Родины. У них есть временное жильё и временное гражданство.
Запомните, нас никто нигде не ждёт. Ни в США, ни во Франции. Только если у вас нет пары-тройки миллиардов. =)
Дело в принципе то ваше. Но раз вы задали вопрос - будьте любезны получить ответы )))
Ну так кто ж тебя, болезного, держит! Езжай в "благополучную" страну. Унитазы чистить педирастом. (Эта живность сейчас в почёте в "благополучных" странах. )
Любое чувство, кроме Любви, ненормально. ИМХО.
Пускай валит его никто не держит
Антон, это значит только одно: ты родился в великой стране
с тысячелетней историей и великой культурой, не принял
ничего из того, чем живёт наша Россия - ты, как человек,
как её гражданин НЕ СОСТОЯЛСЯ. Остался на уровне
ребёнка. Взрослей быстрее!
Ты деееееебил!
Если человек счастлив в самом себе, то ему хорошо жить в любой точке планеты))
А к планете ты отвращение не испытываешь? Может сойдешь, на следующем повороте?)))
есть страна, а есть государство.. .
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство"
-Люмен...
Так езжай за бугор, только я сомневаюсь, что там нужны идиоты
Вполне. Думаешь мало таких людей в других странах!