Общество
Возможно ли предать страну в которой родился, если никогда ни устно, ни письменно не клялся ей в верности?
Поэтому, наверно, и говорят, что есть законы писаные и неписаные ...lex scripta, lex non scripta, скажем есть ПДД и есть Главные заповеди водителя.... У каждого есть Родина и у каждой Родины, к сожалению, есть предатели!!!
Любовь Белкина
А если Родина для человека - это не страна рождения, а только его родные?
Смотря в чём состоит предательство и предательство ли это - вы же об этом не говорите.
Любовь Белкина
Иммиграция
А что раз я здесь родился, то страна имеет на меня все права? Вовсе нет. Если я увижу что для моей самореализации больше подходит другая страна уеду не задумываюсь.
Любовь Белкина
Вот абсолютно согласен!!
Многократно, холоп.
Любовь Белкина
Почему "холоп"?
нет
Вы знаете, я попробую пораскинуть своим женским умишком...)) Вот, с моей точки зрения, мужчина, который просто физически изменяет жене - не предатель. Предатель тот, кто лёжа в постели с любовницей, обсуждает и высмеивает свою жену... .
Сама по себе иммиграция - не предательство. Предательство - когда будучи эммигрантом, человек поносит отчизну.
Любовь Белкина
А если он и его семья натерпелась от этой страны по самое "не могу"?
Светлана Майборода
Спасибо
предать можно только самого себя. Если вы - это та страна, в которой родился - то можно. Если вы - нечто другое - то никак не получится предать. :)
Предаешь ты не страну и родину, а систему, которая в них существует - кто знает, может через нцать лет ты станешь героем или великомученником
Любовь Белкина
С чего я вдруг стану героем и великомученником? Ведь это зависит не от того - иммигрировал я или нет, а от моих поступков.
По мне-нет.
Для других-не знаю.
Я считаю, что возможно.
Любовь Белкина
Как например? Иммиграция - предательство?
Можно предать близкого, родного человека.
А что значит предать страну, я чесслово, не понимаю)) )
Это кто? или что? это мишку что ли предать ))))