Грамотное изложение собственных мыслей, это не показатель образование, это показатель уровня интеллекта. Справка, о наличии высшего образования, не является документом, подтверждающим наличие интеллекта ее владельца.
В 85 - ом году, в Риге, наблюдал забавный случай. В троллейбусе ехал молодой человек, лет 25-ти, и грыз семечки. Возникла перепалка, от которой юноша, вполне удачно, огрызался. И тут, в "бой", вступила достаточно молодая женщина. Она, без единого употребления устоявшихся идиоматических словосочетаний, опустила молодого человека, "ниже плинтуса". Я, честно признаться, позавидовал такому таланту. в последствии оказалось, что у этой женщины, было обычное Советское образование, 10 классов.
Общество
Вы тоже считаете, что грамотно излагать мысли (устно или письменно) должны только писатели и прочие журналисты? Навеяло.
Должны все, без эканья, бэканья, говорить нужно так чтоб собеседник всё понимал .
Наталья Шаповалова
А писать - особенно. Ведь от неправильного написания меняется смысл.
Никто никому ничего не должен. Я считаю, что писать слово "навеяло" - моветон.
Наталья Шаповалова
Согласна. Но когда пишут это же слово "на_веяло" - это хороший вкус? )) А слова НИКТО и НИКОМУ пишут, как "не_кто" и "не_кому".
Вова Маркин
все всем всё должны так устроено человечество,но считать по-своему это ваше право.
Вот спасибо - настроение мне подняли=))) Иногда мне кажется, что это они так специально пишут=) Сами посмеялись и других повеселили.
) нет не считаю ! " Кто ясно мыслит - чётко излагает ! " ) правда диво - дивное порою )
Любой человек должен, но у многих "правильнописание"хромает) читают мало, а, следовательно, визуально не помнят, как правильно писать.
На баше было про это - если не хотите правильно выражаться на русском, то не обижайтесь на продавцов, которые неправильно считают вам сдачу=)
Грамота есть грамота - то что отличает человека с образованием от крестьянина. Какая разница, какая у него профессия?
Должны все и обязаны все. без исключений.
Должны все, но обязаны журналисты и писатели.