Кто сказал что ставят?
Общаюсь с кучей иностранцев-все милые интеллигентные люди! Очень любопытные. Задают кучу наивных вопросов, из серии "а правда что у вас... "
Всегда были те, кто после посещения России писали о "развесистой клюкве". Для многих Россия - это что-то не понятное, чудное. + эмигранты не возвращенцы поработали на имидж не умытой Руси! + наследие совка.
Чем сильнее страна, тем больше желание смешать ее с грязью, сделать чем-то недоразвитым, отсталым, и т. д.
Но! А мы то чем лучше?
-Амереканцы, ну тупыыыые! (И все животы рвут от смеха!)
Общество
Почему европейцы ставят себя выше нас, забывая о том что их предки не мылись тысячу лет?
да они и сейчас не моются, то воду экономят, то газ
Они богаче живут.
раньше не мылся нихто натирались увсе жиром чтоб блохи не кусали а сразу дохли
«Наказание рабов, - говорит один француз, долго живший в России, - изменяется сообразно с расположение духа и характера господина или заступающего на его место… Самые обыкновенные исправительные средства – палки, плети, розги. Наказание производится обыкновенно на конюшне или в другом отдалённом месте, чтобы крики истязаемого не беспокоили господ. Я видел, что палками наказывали как за кражу, так и за опрокинутую солонку, … за пьянство и за мелкое непослушание, за дурно сжаренную курицу и за пересоленный суп… Какие только предосторожности не принимал я, чтобы не быть свидетелем этих жестоких истязаний, но они так часты, так обычны в деревнях, что невозможно не слышать постоянных криков несчастных жертв бесчеловечного произвола. Эти пронзительные крики преследовали меня даже во сне. Сколько раз проклинал я моё знание русского языка, когда слышал, как отдавали приказы о наказаниях» .
Жестокие наказания переходили порой в зверские истязания. До сих пор живы ещё в народе воспоминания об известной Салтычихе, которая зверски обращалась со своими крепостными и замучила 139 человек…
Император Александр I запретил продажу людей на рынках, но вывести её оказалось трудно. Запрещение стали обходить, скрывая слова «купля-продажа» под выражением: «отдача в услужение» . Один священник рассказывал со слов старика, бывшего крепостного: «Бывало, наша барыня собирала парней да девок человек тридцать; мы сажаем их в тройки, да и привезём на Урюпинскую ярмарку продавать. (Дело происходило в Саратовской губернии). . Я был в кучерах. Сделаем там на ярмарке палатку, да и продаём их. Больше всего армяне покупали. Коль подойдёт кто из начальства, то барыня говорит, что она отдаёт их в наймы. Каждый год мы возили. Уж сколько вою бывало на селе, когда начинаем собираться в Урюпино»…
Почему если твои предки мылись, ты считаешь, тебя должны уважать во все времена, не взирая ни на что?
в рот я ебал европейцев шлюхи!