Общество

А нищие, БОМЖи и бичи были при СССР? А куда коммунисты тогда смотрели?

Они их в упор не видели и высылали за 101км.
Михаил Суставов
Лучший ответ
Еще как были! А коммунисты смотрели в светлое будущее, то есть в сторону, от бомжей противоположную.
Их не было, была статья -тунеядство.
Радислав Пеньевской Статья была, но ее почти не применяли.
M C алекс этто ты сам придумал что статью не применяли.. применяли да еще как применяли..
Наталья Янкина Раз была статья, значит было к кому ее применять.
Были, но в значительно меньшем количестве, нежели сейчас ! :)
были, но их было намного меньше.
Асем Тулекова
Мария Леонова
Ольга Музыченко Окно в мир можно завесить газетой (С.Е.Лец).
Наталья Янкина Вы всегда смотрите на жизнь только со стороны парадного входа? И никогда во двор не заглядываете?
Статья была Тунеядство года 2 давали
а сами они тоже бомжи то в кремле то где . коммунисты нынешние вон тоже их путин не вылазит из других стран! уехал в швецию говорят . через 2 дня -- приехал из греции слышиш . вон один бомж даже аэрофлот продаёт (медведев .. а то - коммунисты . а эти не коммунисты ?
Нищих не встречал. А бичей сажали. Но бичи были только в больших городах.
Оля Сошникова
это были все тунеядцы, которые не хотели работать, никаких нищих не было
Irishka Samiou
в таком мизере, потому как для них была статья.
Не было в СССР ни бичей, ни секса.
Татьяна Ясинская Ну а Вас рожали без секса.
Бомжей и нищих нет. Бичи - да, килограмм под сто до 50% из них. Вместе работали в геологии (Сколымят, выпьют, опять выходят) . Основные места обитания бичей был вокзал.
Щербатая Яна
Бомжи и бичи, в те времена, были по призванию, а сейчас по нужде. Да и было их куда меньше.
Кстати, побирушек наказывали, устраивали на работу.
Не очень сильно, но смотрели.
Ирина Пытко
Старались не замечать.
Да никуда. Пресса их, а в прессе ссср лучшая страна.
Бабка Ежка
Ирина Пытко Это Вы сейчас судите о тех временах по прессе. Даёте оценку с уверенностью. Ваши суждения вызывают улыбку у тех, кто тогда жил.
сейчас целые деревни нищие и перевёртыши по прежнему смотрят на это сквозь пальцы
когда развелось много обрубков после войны, их просто собрали в спец приёмники тыремного типа. . НУ ТИПА СПСИБО НАХ ПОБЕДИТЕЛИ. . и статья за тунеядство была. . садили бомжей и вся недолга..