Общество
Бомж и бич это одно и тоже?
Бомж - без жилья, бич - безработный.
Бичами раньше называли шабашников, а бомж как правило без дома и в большинстве случаев не работает.
Не совсем хотя в северных городах разницы не делают.. БиЧ (бывший интеллигентный человек) так за Уралом называют бродяг.
"Бичами"в Сибири называли людей, приехавших по найму на заработки, например лесозаготовки, это понятие появилось очень давно, в отличие от понятия "бомж",появившимся с развалом СССР.
Бич- это по советской терминологии - бывший интеллигентный человек. Была тогда такая форма протеста против коммуняк - думающие люди уходили в "поля". Очень много было в геологических партиях бывших докторов, кандидатов наук, которые просто не могли жить в рамках удущающей советской идеологии. Студенткой на практике с такими много сталкивалась - потрясающе умные люди, в большинстве своем!!! Бросали все - и уходили. А бомж - это просто спившийся человек без определенного места жительства.
нет не одно и то-же
Без
Определенного
Места
Жительства
Бывший
Интелегентный
Человек.
Без
Определенного
Места
Жительства
Бывший
Интелегентный
Человек.
нет. у бича может квартира быть . а у бомжа её нет.
Думаю, что нет... От сумы и тюрьмы не далеко - сегодня можно добавить и про бомжа. Бомже5м, в основном, становятся по неволе - обокрали, ограбили, отняли квартиру, лишили рассудка.... А бич времени те, кто помогает людям идти на улицу, то есть стать бомжами....
наверное а что ты в этом класс входишь ?
Нет