Общество

Есть ли разница межу БИЧами и БОМЖами?

БИЧ, это - будущий интеллигентный человек ( потому как во времена СССР их отлавливали и навесив срок отправляли топтать зону, набираться так сказать ума разума. ) БОМЖ, это - бывший обманутый местный житель. В 90 ых годах многим пришлось туго. Многих обманом повыбрасовали из собственных квартир, вот люди и оказались на улице. Сейчас в уголовном кодексе нет статей за бродяжничество, попрошайничество, тунеядство. Так - что бомжи теперь на наших с Вами улицах навсегда, это неискоренимо. Свобода, знаете - ли без последствий не бывает.
M0
Miha 0000
Лучший ответ
Бич - от английского beachcomer - пришедший с берега - непонятно кто, взятый в матросы по необходимости. БОМЖ - без определенного места жительства. Впервые прозвучало в одной из серий "Знатоков", милицейский сленг.
Да есть и она принципиальная: морфологическая.
БОМЖ - это абревиатура, означающая лицо Без Определённого Места жительства.
Бич - от английского слова, в переводе - БЕРЕГ, - это лица, обретавшие в портовых городах и перебивавшиеся случайными заработками в морских портах.
Аббревиатуры расшифруй, и всё ясно станет.
БИЧ - бывший интеллигентный человек.
БОМЖ - без определённого места жительства.
Пересечений, конечно, очень много, но всё ж на краях существенно отличаются.
В Питере два малька были Бичами. В Москве стали Бомжами.
канешно бич с английского это матрос отставший от своего корабля а бомж это без определенного места жительства
Геннадий Заев
Есть. Бывший Интеллигентный Человек вполне может иметь жилье, так же, как и среди людей Без Определенного Места Жительства полным полно брутальных неучей без чести и совести.
Zhandos Омиралиев
В совдепии БИЧ переводили жаргонно-бывший интеллигентный человек, типа имел образование и приличную работу, но помалу спился, подрабатывает случайными заработками. . БОМЖ-вполне официальная ментовская отметка в деле--без определённого места жительства.
БИЧ-- говорили пришло с европейских курортов-"пляжный человек". В сезон некие лица существовали при курортах, на пляжах.
БОМЖи - это наследники БИЧей, как демократы - наследники коммунистов.
Farhod Maksudov
Эта абвиатура появилась в советские времена. Впервые я её услышал в Казахстане, в Целинограде в 1978 году.
БИЧ - Бывший интеллигентный Человек
БОМЖ - Без Определённого Места Жительства
Таким образом милиция свои разнарядки и сводки заполняла. БИЧ мог попасть под статью за тунеядство на 1 год тюрьмы, но с сохранением жилья и прописки.
БОМЖ попадал под выселение с территории пребывания.
Большой разницы нет. Бродяги, есть бродяги.
Вот БИЧ

А вот БОМЖ
Хассан Францев
БИЧ это бывший интелегентный человек
Такая же как между воробУшком и варобЫшком. Жильё и интелегентность тут не принципиальны. Ибо в любом случае, данный контингент однотипен и остро нуждается в помощи. Стыд нашим иудейским властям!
bitch
bomzh
bush
boom
bladstvo
be happy
Бич может быть Божим.
БОМЖ НЕ имеет жилья а бмч имеет во всем остальном они схожи
Разные времена - разные названия! Но всё-же разница есть. У БИЧей всё-же было жильё.
По мойму разницы нет.