Общество

Как лучше всего обратиться к бомжу: "товарищ бомж", "господин бездомный", "эй, ты - бич!" или как-нибудь ещё?

Маріна Мельник
Эй братан.
Данила Шилохвостов
Лучший ответ
Купи бутылку Эй мужик, это неты тут портвейн 777 потерял?
Оксана Ксюша
обратись так как бы ты хотел чтоб обратились к тебе ...
Paul Oladushek
А зачем вам обращаться.? В вас столько презрения, вряд ли вас что в них интересует. А ведь неисповедимы пути...
Гражданин (ка) , или широко распространенно в обиходе обращение - мужчина (женщина).
Апежде это человек, а от неудач, ни кто не застрахован.
Милорд.
Месье
Zhanat Muktarov
Брат или сестра.
Natascha Schmidt
они есть в разы умнее и честнее граждан из госдумы и нас с Вами. никого не хочу обидеть!
я их зову Уважаемый, они живут там, где я бы коня привязал через день-два!
Бамжара! давай дружить!
Tatiana Afanasiev
Знавал как то одного бомжа.. все бичом называли, а я Сан Санычем- 2 высших образования имел.. . бросил пить, за полгода купил машину, квартиру, женился.. . в знак благодарности за уважительное отнощение, сына назвал моим именем.. . так, что задумайтесь, когда кого-то почём зря оскорбляете...
Маріна Мельник я никого не оскорбляю - просто интересуюсь, как лучше
Уважаемый, извините, простите. А как вы обратитесь к обычному человеку? Эй вы нормально одетый? Эй вы, возможно снимающий квартиру? Какой-то вопрос, наподящий на мысли о недоразвитости.
Глубокоуважаемый гражданин без определенного места жительства
An Sar
Мил человек)))
Юлия Абашева
бомж - это богато обеспеченная материально женщина. так что даже и не знаю
"Добрый день, преуважаемый мистер Бомж! "
Ђауш) «-««
товарищ граждонин!
от этого права не лишен при любых обстоятельствах!
шмара"
лучше всего не акцентировать внимание на его статусе и не иронизировать а просто сказать, "Мужчина", "женьщиа", "молодой человек", "девушка".
Да как ни обращайся, ему от этого легче ни на грамм не станет.. . К сожалентю...
подойди к сифону и бараде они тебе быстро яйца через глотку вырвут,,
Маріна Мельник Да брось ты - сколько общался с бомжами, трусливый народец поголовно, зашуганные все какие-то... Если среди них и заведётся какой-нибудь буйный, то или в разборках его оприходуют, или же менты быстро определят куда надо. А тихих бомжар никто не трогает
Дорогой благодейтель!
____________
Ко мне обращаются "эй ты шмара"