Общество

Как вы относитесь к бичам и бомжам? С одной стороны вроде жалко их, ведь они тоже когда-то были маленькими

Ведь они тоже когда-то были маленькими, у них была мама, которая их любила и которую любили они. Но проблема в том, что большинство из них устраивает такая жизнь. Было много случаев, когда бичей пытались вернуть к нормальной человеческой жизни - отмывали, откармливали, одевали, устраивали на работу, помогали с жильем.. . Тем не менее, спустя какое-то время они снова уходили бичевать. Видимо, деградация личности при подобном образе жизни заходит уже столь далеко, что им уже невозможно адаптироваться :/ Есть, конечно, люди, которые в силу жизненных обстоятельств стали бичевать, но в душе надеются вернуться к нормальной жизни. Вот таким обязательно надо помогать!
Думаю, Вы правы - не все из них могут вернуться к нормальной жизни, но стараться помочь надо всем - на уровне государства и общества
Наташа Nazarova
В любом обществе, даже самом богатом и благополучном, есть такие люди-маргиналы. Им нравится такой образ жизни- ни за что не отвечаешь, на работу ходить не надо... Если человек случайно оказался без крыши над головой- он всё равно выкарабкается. .
Вот я знаю такой случай. У одного мужика жена пила- очень сильно, он долго терпел, потому что у них было трое детей. Потом ему надоели бесконечные пьянки -гулянки дома, и он ушёл. А работал он водителем на грузовой машине. Ему пришлось в этой машине жить: днём он работал, а вечером ставил машину в каком-то дворе и ночевал в ней. Так продолжалось месяца два (дело было летом). Вдруг однажды к нему во дворе, где он ставил машину, подошла женщина и говорит: "Я наблюдаю за вами два месяца, вы ставите машину около моих окон, что случилось, почему не ночуете дома? " Он ей рассказал свою историю, она посочувствовала ему и пригласила к себе переночевать. Женщина одна воспитывала двоих детей. Короче, он поженились, он взял у жены-пьяницы своих детей и сейчас они живут счастливо большой и дружной семьёй. Вот как получается у людей нормальных, даже если они попали в сложную жизненную ситуацию.
Жанна Смирнова
Они то же люди, а на улице многие не по своей вине.
проблема не в образе жизни а в том что кроме такой жизни другой они себе устроить не в состоянии.
у меня брат был такой.... умер

он не мог пойти сам устроится на работу завести реально нормальных друзей вообще в людях не разбирался
с нормальной женщиной завести нормальных отношений.
он как бы остался ребенком.
я думаю в случае моего брата виноват развод родителей он очень сильно переживал, хотя никогда об этом не говорил, а мама потом больше была занята созданием новой семьи чем нами. вот и покатился мой братец по кривой дорожке алкоголизма.
а умер от банального восполнения легких.
жил у бабушки. пока уж она собралась его в город к врачам отвезти сам то он ну ни как не мог. уже было поздно.
поездка была назначена а он умер за день до похода к врачу.
Конечно жалко, вы же жалеете ЖИВОТНЫХ, так вот это говорящие ЖИВОТНЫЕ имеющий СООТВЕТСТВУЮЩИЙ ИХ ОБРАЗУ ПОВЕДЕНИЯ УРОВЕНЬ СОЗНАНИЯ . Просто у них НАПРОЧЬ отсутствует СИЛА воли и РАЗУМНО жить они не могут, это ПОСЛЕДСТВИЕ того как на них подействовали наркотики, водка, СМИ, которые и сформировали соответствующюю манеру поведения, как и в РЕЛИГИЯХ после ОБРАБОТКИ ИНФОРМАЦИЕЙ у некоторых происходит паралич част мозга и они становятся РАБАМИ бога, у наиболее восприимчивых происходит праалич не части, а всего мозга и они становятся ФАНАТАМИ религи . Так вот и БОМЖИ, это те, кто не мог ПРОТВОСТОЯТЬ ИНФОРМАТИВНОМУ И ФИЗИЧЕСКОМУ воздействию ПРЕЛЕСТЕЙ материального мира и стал ЖИВОТНЫМ в полном смысле этого слова Нас, человечество ждёт именно такой конец, ДЕГРАДАЦИЯ до уровня животного ибо СПОСОБ СОСУЩЕСТВОВАНИЯ НЕ ДАЁТ ДРУГОГО РАЗВИТИЯ СОБЫТИЙ . Это уже было и оБЕЗяна, это бывшие осколки прошлых цивилизаций . Это моя субьективная точка зрения .
В большинстве своём, они сами выбрали себе такую жизнь. Мой сосед бывший говорит, что он свободен. А мне надо 5 раз в неделю в 6 утра вставать.
Лес валить и руду добывать их. Какое правительство, такое и отношение к людям. Всё орёте коммунисты плохие были, а при них попробуй 2-3 месяца не устройся на работу.
Дмитрий Лузгин
Елена Титеева При коммунистах тоже бичи были, правда, не в таких количествах как сейчас, и не было среди них так много молодых как сегодня ://
Каждый человек САМ ответственен за свои поступки и, в конечном итоге-жизнь. Это их выбор. А детей нужно вовремя изымать из той жизни, даже насильно и, пусть не сразу, но это явление сойдёт на нет.
Ion Matei
жалею их всех. но помогать буду только тем, кто хочет выбраться оттуда
их почему то не видно, раньше на каждой остановке
Merdan ******