Общество

Душевно больные с одной стороны угнетаемая прослойка, а с другой стороны вроде более свободная вы как думаете?

Вот я допустим болею параноидальной шизофренией, меня фиг посадишь если по закону, все проверки будут проходить через псих - диспансер где я числюсь. И если что меня просто в больницу положат принудительного лечения. Считаете ли вы это справедливым или типо сиди в тюрьме если что то совершил.
Это палачи и жертвы в одном флаконе, как и все остальные невежы.
Азат Тазтдинов
Лучший ответ
они свободные люди
Есть такое понятие "до излечения". Это когда вас сначала лечат принудительно, а потом вы отправляетесь отбывать свой срок по статье уголовной.
Юлия Журомская Так шизофрения не изличима.
Ильнур Мустафин До ремиссии
Если ты реальный псих, то тебе всё равно!
Илья Гречко
Собственно вас никто не угнетает. Вы не ограничены в своих правах, вы не лишены дееспособности. У вас есть особенность организма. Хотите принимаете поддерживающее лечение, которое не дает развиться болезни и еще сильнее изменить вашу личность
Женя ******
Принудительное лечение не будет очень уж комфортным, не обольщайтесь... И палаты с решетками, и сера будут в обязательном порядке.
Все от восприятия
Думаю, шо с третьей стороны, все не больные для них больные...)
Роман Селезнёв
Условия принудительного лечения хуже чем в тюрьме.
Там нет законов. Вам могут не оказать медицинскую помощь чтобы скрыть заболевание. К зубному с острой болью отвозят в течение недели если напоминать.
Нет личных вещей кроме туалетной бумаги, книг, мыла, полотенца и пары носков
За любое непослушание могут посадить на тяжелые таблетки.
Обращение как со скотом.
Люди которые Вас окружает наполовину дебилы.
Нет ни минуты покоя. Кто-то бормочет, разговаривает, поёт песни.
У тех кто соглашается работать условия лучше, но если узнают что нужный специалист могут держать вечно. Там нет сроков.
На более тяжёлых режимах тупо пролежите несколько лет в полубессознательном состоянии выходя из комнаты чтобы справить нужду или поесть по времени. Полгода уйдет чтобы восстановить мышечный тонус.
Это угнетаемая прослойка - "плебеи" - люди из низших классов населения, не допускаемые к политическим правам, голосованию и т. п.
В буржуазной среде - это презрительное обозначение человека, вышедшего из низших сословий. Источник:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Дискриминация_лиц,_страдающих_психическими_расстройствами
Если признают опасным для общества, могут закрыть.
Если ты совершил преступление, то Тебя в любом случае посадят.
Нина Мосина
Валерия Лидзарь в тюрьму нет
если был в психушке то только в психушку
Нет. Больные люди не заслуживают такого отношения.
Олег Крылов
Чтобы винить в чём-то больного человека, нужно его вылечить. Иначе, гарантировать то, что он сделал это будучи в здравом рассудке невозможно. А в том, что он болен, больной человек не виноват. Принудительно лечение — да, возможно, тюрьма — нет.
Почти все люди больные. Душевно больные - мало чем особенные. Нужно проявлять сострадание.
Врагам не пожелаю такой свободы.
Не надо такой свободы.